Когда он попросил 1 тыс. (там 170 тыс.), то ему ответили, что дать не могут.

• г. Ставрополь

В октябре 2019 г мою родную сестру 81 г сбила насмерть машина. Все члены ее семьи (муж и 3 детей) умерли раньше ее.Лет 5 назад она определила своего внука (инв.1 гр. с детства) в ПН.интернат. Ежемесячно он просит посылку с продуктами и т.д. (их плохо кормят, а в магазине, что к ним прикреплен, все дороже, чем в обычных.) Я,конечно, не отказываю. НО очень хотелось бы знать какая у него пенсия и какую часть от нее он может ежемесячно расходовать на свои нужды, как быть с деньгами, которые ему бабушка положила на книжку (она у меня). В сентябре 2019 г сестра забирала внука домой на 10 дней и они это сделали здесь. Сберкнижка записана на внука, но воспользоваться он ей не может, т.к.паспорт при отъезде из интерната ему не дают. Т.к. я долго не могла найти эту сберкнижку у сестры в квартире, а он про нее спрашивал, то он с этим вопросом обратился в администрацию интерната. Когда он попросил 1 тыс. (там 170 тыс.), то ему ответили, что дать не могут. Это деньги на его лечение, если он заболеет. В чем я очень сомневаюсь. Прошу вашего ответа и совета С уважением, Ольга Ивановна.

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Проясните, пожалуйста, ситуацию. У мамы в интернате психоневрологическом умерла двоюродная сестра. Когда она умерла, нам в интернате сказали, что надо оформлять наследство, типа снимали ли вы деньги со сберкнижки. Мама уже ничего не помнит. Поясните, пожалуйста, если человек признан недееспособным, 75% идет интернату, а 25% вроде идут родственникам. Это так? И кто должен был заводить эту сберкнижку: мама или интернат? На чье имя. И имеет ли право интернат снять эти деньги. Потому что по запросу нотариуса ответ пришел из сбербанка, две сберкнижки и обе пустые. Помогите разобраться.

Имею ли я долю на квартиру моей умершей бабушки, если я являюсь ее единстенной внучкой и наследую квартиру по праву предоставления, но еще при жизни бабушка оформила завещание не на меня, а только на свою родную сестру? У бабушки был единственный сын, он умер, Завещание она переписала после смерти сына на родную сестру. У отца осталась сберкнижка, бабушка при жизни утаила от меня и мамы ее существование, а теперь бабушкина родная сестра требует от меня свидетельство о смерти отца, чтобы получить деньги со сберкнижки отца. Имею ли я право получить деньги с папиной сберкнижки? Он умер уже 4 года назад. Бабушка умерла в начале 2010 года.

Может ли родная сестра знать размер пенсии недееспособного брата, который живет в психоневрологическом интернате и интернат является его опекуном, но мой брат имеет свою долю в квартире, где он жил до интерната. Коммунальные услуги за квартиру оплачиваю я-его родная сестра. Мне очень хочется знать как в интернате расходуют его пенсию, сколько средств зачисляют на депозит?

Сестра моей бабушки проживала в психо неврологическом интернате у неё была сберкнижка на которую она получала пенсию. Сестра умирает и через 10 месяцев нам сообщают из этого интерната что у неё есть вклад в банке и моя бабушка может его получить. Завещания она не оставляла. Подскажите с чего начинать чтобы получить этот вклад моей бабушке? Меня настораживает почему нам сообщили об этом вкладе через 10 месяцев а не сразу после смерти сестры.

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

, муж сестры был опекуном, 7 месяцев назад бабушка умерла, имеют ли право он или моя сестра право на наследство квартирой, если в этой же квартире прописаны его мать и брат которые не живут там очень долго, и может ли он прописать мою сестру в эту квартиру без согласия родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас у бабушки две внучки правда мы сводные сестры, но все же.Бабушка часть своей квартиры завещала моей сводной сестре, только потому что ей было это выгодно (сестра при деньгах, у нее есть машина, в случае чего всегда может приехать). А я многодетная внучка которая просто ее любит... Как-то так. Бабушка перед смертью жалела что завещание написала на сестру, так как отношение сестры резко переменилось после написания завещания.. все бабушкины документы находились при сестре и бабушка уже не могла съездить его переписать хотя хотела на кого-то из моих детей (у меня 5 несовершеннолетних детей). Вопрос вот в чем, могу ли я или мои дети через суд или еще как-то всетаки получить долю бабушкиной квартиры.?

Выход из следующей ситуации. Есть две сестры. После смерти их матери квартира по завещанию осталась старшей сестре. На сегодняшний день младшая сестра хочет переехать в данную квартиру и проживать там до своей смерти. Старшая сестра не против. Завещание старшая сестра составила на своего внука. Дело в том, что доверия внуку нет. Нет гарантии, что после смерти старшей сестры он не придёт к младшей и не попросит освободить квартиру (хотя на словах его об этом попросили). Что делать? Как дать младшей сестре гарантии, что она до своей смерти будет проживать в данной квартире?

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение