Иностранный студент из Перу был избит студентами из Колумбии, потерял паспорт и требует компенсацию

• г. Краснодар

Студент иностранец (Перу) был избит не на территории общежития 2 мя другими студентами (Колумбия).

После обследования в поликлинике, заявление в полицию подал. В драке потерял паспорт (подозревает, что у избивших он). Хочет получить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

В рамках уголовного дела подавать иск следователю о взыскании материальногт и морального вреда.