Возможно ли без разрешения отца вывезти ребенка в Финляндию при повторном замужестве матери?

вопрос №17648
прочитан 24 разa

На границе могут возникнуть проблемы, поэтому лучше всё таки документ при себе иметь.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

адвокат Чернов Андрей Юрьевич:

В Италии Вам точно ни чего не грозит. А в Росси обязательное условие согласие второго родителя, без него Вас с ребенком не выпустят из России.


юрист Семёнова Мария Викторовна:

Доли вашего отца в квартире нет, т.к. это имущество, приобретенное мачехой до брака (не является совместно нажитым имуществом)


юрист Искибаева Елена Юрьевна:

Здравствуйте! В данном случае достаточно одного Вашего разрешения на выезд ребенка в Турцию, нотариально оформленного. Удачи Вам!


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Разрешение не требуется. Паспорт надо менять.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Да, на смену фамилии необходимо разрешение отца ст. 59 СК РФ. Для выезда за пределы РФ разрешение отца не требуется.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X