Может ли военнослужащий с выслугой 19 лет получить статус ветерана труда?

• г. Красноярск

Военнослужащий, медали, выслуга в календарном 19 лет, в льготном 24 (как бы выслуга на пенсию есть), могу ли получить ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выслуга 20 лет должна быть календарная

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

По медалям нужно смотреть - что за медали, когда вручены.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, выслуга лет в календарном исчислении состовляет 20 лет. Есть медаль МО РФ за воинскую доблесть второй степени. Могу ли я получить ветерана труда.

Смогу ли я получить статус ветерана труда при выходе на пенсию из мчс при общей выслуге 25 лет? Имею 3 мелали за выслугу и медаль Василия Чуйкова.

Я военный пенсионер по выслуге лет (17 лет в календарном исчислении и 23 года в льготном). 8 лет работаю после выхода на пенсию. Имею 2 медали за отличие в военной службе 2 и 3 степени. Как получить удостоверение Ветеран труда?

Я военнослужащий, имею медали за выслугу лет и право на минимальную пенсию по выслуге лет. Имею ли я право на получение звания ветерана труда?

Можно ли получить "ветерана труда" пенсионеру Минюста: выслуга 20 лет в льготном исчислении, 17,5 лет в календарном. Имею медаль за безупречную службу 3 степени, после увольнения со службы - гражданский стаж 20 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД России выслуга лет в календарном исчислении составляет 26 лет 30 лет в льготном могу ли я получить удостоверение ветерана труда.

Я пенсионер ФСИН Московской области, в льготном исчислении более 20 лет, в календарном 14, имею медали первой, второй степени. Могу ли я получить ветерана труда?

В данный момент пенсионер УИС (по выслуге лет дающей право на пенсию). Имею выслугу в Уголовно-исполнительной системе в календарном исчислении 15 лет 10 месяцев + 1,5 года армии (в льготном исчислении 25 лет). Имею две ведомственные награды (медали За безупрчную службу 3 и 2 степени). Какой гражданский стаж нужен для получения Ветеранв труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение