Мне нужно БЕСПЛАТНО оценить повреждение авто от падения дерева в городе Красноярск, куда мне обратиться?

• г. Чита

Мне нужно БЕСПЛАТНО оценить повреждение авто от падения дерева в городе Красноярск, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно никто оценку ущерба не делает. Оценивайте платно, ущерб и затраты взыскивайте с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оценить ущерб причиненный автомобилю после подения дерева и можно ли пользоватся авто?

Участок расположен на территории города, в Советском районе, г. Красноярск.

Стояла на обочине фед. трассы под знаком 3.27 и на автомобиль упало дерево (сухостой). Имеет ли смысл подавать в суд, и на кого? На дорожников или администрацию р-на чья территория. В протоколе указано: со слов заявителя повреждения получены при падение дерева: и опись всех повреждений. Про дерево больше ни слова. Этого хватит для суда?

20 мая произошло падение дерева на 3 автомобиля, припаркованных на отведенном для этого парковочном месте на территории двора многоквартирного дома. Мой автомобиль получил механические повреждения. Был вызван участковый, составлены протоколы происшествия, написаны отказы от возбуждения уголовного дела. В протоколах повреждения автомобилей описаны не были, сотрудники полиции сослались на то, что пока автомобили находятся под деревом, повреждения не видны. Мной было сфотографировано место происшествия, после уборки дерева засняты механические повреждения автомобиля. Упавшее дерево не являлось сухим, высота дерева не менее 14 метров. Крона дерева не была прежде опилина. По сводке МЧС штормового предупреждения не объявлялось, судя по архиву метеонаблюдений ветер составлял 2-5 м/с. По-видимому, субъективно, причиной падения дерева стал продолжительный дождь, снизивший прочность грунта и ветхость корней дерева в купе с массивностью кроны. Дерево произрастало на территории детской площадки, огороженной бордюрным камнем. Представители управляющей компании, приехавшие на место происшествия заявили, что дерево относится к зоне ответственности муниципального образования, и не в ходит в их компетенцию. Судя по кадастровой карте это заявление не лишено оснований, но является спорным, так как дерево находилось близко к границе участков, что показывает система GPS и ГЛОНАСС, причем основная часть детской площадки позиционируется навигационными системами на территории участка, ответственность за который несет управляющая компания. Уважаемые юристы! Вопрос: для подачи претензии в досудебном порядке лицу, ответственному за дерево, как правильно установить, кто отвечает за участок с упавшем на автомобили деревом? Как вы считаете, при наличии указанных спорных моментов с определением лица, ответственного за упавшее дерево, учитывая то, что дерево являлось зеленым, возможно ли рассчитывать на компенсацию по причиненному ущербу? Ведь при отрицательном решение суда помимо ремонта автомобиля (навскидку видимые повреждения можно оценить в 50 - 70 тыс. руб.), так же придется покрывать издержки на услуги юриста, экспертизу механических повреждений автомобиля.

Упало дерево на провода, в результате дома сгорела техника. Вызвал полицию запротоколировать, им нужна справка оценки ущерба. Оценщики просят заключение эксперта? Что техника сгорела в результате падения дерева на провода. Куда обращаться? Каков алгоритм действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, уважаемые юристы!

Ситуация такая: во время движения по деревне на нашу машину упала часть дерева, вызвали ГАИ, они зафиксировали повреждения, в протоколе указано "Падение дерева на а/м на проезжей части"

Хотим обратиться в суд о возмещении ущерба, т.к. стоимость ремонта машины для нас существенная (около 70-80 тыс рублей) в связи с этим есть несколько вопросов.

У нас есть фотографии, что дерево в плохом состоянии, гнилое и старое, т. е. на фото видно плохое состояние ствола, ГАИ тоже фотографировали.

Дело в том, что в этот день было штормовое предупреждение, но на момент движения ветра не было, на телефон приходило уведомление, что штормовое предупреждение только на утренние часы, дерево упало вечером примерно в 18.30.

Выяснили, что за состояние деревьев отвечает администрация, хотим делать экспертизу авто с оценкой ущерба и вызовом представителя

Вопрос, есть ли шанс, что нам возместят ущерб от падения дерева? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение