Не могу оформить пособие по безработицы, ТК документы не на руках, а живу я в другом городе и нет местной прописки. Как быть?

• г. Краснодар

Не могу оформить пособие по безработицы, ТК документы не на руках, а живу я в другом городе и нет местной прописки. Как быть?

Я студентка очного отделения (платное обучение), официально не трудоустроена. Идёт 32 неделя беременности. Я переехала в другой город, местной прописки нет. Где и как я могу оформить пособие по беременности и родам? В университет обращаться не хочу, это не выгодно, хочу через соц. защиту. Могу ли я рассчитывать на это пособие, будучи в другом городе без прописки?

Такой вопрос: у меня есть прописка постоянная но я живу в другом городе. Могу ли я встать на учет по безработицы в том городе где я без прописки? Или по временной прописке?

Я хочу оформить детское пособие. В данный момент живу в Новосибирске, а прописана в Алтайском крае. Приехала по месту прописки оформить детское пособие, на что получила ответ: мне не могут оформить пособие детское, т.к. живу фактически в другом городе. Как быть в этой ситуации? Какими законами руководствоваться, когда и там и там отказывают в оформлении детского пособия?

Хотела бы узнать, если я проживаю не по месту прописке т.е В другом городе РФ, могу ли я оформить документы на получение единовременное пособие на рождения второго ребенка, у меня нет прописки в данном городе где я проживаю, как с этим быть.

Во время самоизоляции застрял в другом регионе России. Живу на даче у жены, работы нет. Пробовал устроить свою кандидатуру в местный ЦЗН, но сказала, что оформляют на пособие только по месту прописки. Теоретически я могу подать дистанционно заявление о назначении пособия на сайте через Госсуслуги, но тогда встанет другой вопрос: когда самоизоляция закончится, мне придется ехать домой, чтобы отмечаться, а это неудобно! Как быть? Очень нужно получить пособие по безработице в другом регионе России. Помогите советом, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка город Воронеж, а проживаю по временной прописке в другом регионе. Мне отказывают в пособии по безработице по месту временной прописки. Правомерно ли это?

Родила ребёнка и живу в другом городе, могу ли оформить пособие не выезжая к месту прописки?

Ребенку 4-ый год, а пособий никаких не получала, рожала в другом городе, там подала все документы на пособие и переехали в другой город, ответа нет... Может ли мы все оформить и сейчас и получить пособии за 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение