Несоответствие знака Почётный работник воспитания и просвещения РФ и льгот ветерана труда

• г. Улан-Удэ

Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации"Получила этото знак в 2019 г. но в РУО сказали что льготу ветерана труда он не дает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все верно.

Право на звание дает только знак "Отличник просвещения" (см. Приказ Минпросвещения России от 10.01.2019 N 5 "О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда")

Данный знак не дает права на получение звания ветерана труда.