Как приватизировать дом, на котором не оформлено право собственности у бабушки на учете в психиатрической больнице?

• г. Москва

У меня такой вопрос, моей бабушке 80 лет, неоднократно была пациентом психиатрической больницы, состоит там на учёте, в доме где она проживает дом не привотизирован, то есть не на кого не оформлен но зарегистрирована там бабушка сама, вместе с моей матерью, ответьте пожалуйста смогу ли я через нотариуса взять у бабушки доверенность и собрать все необходимые документы чтобы приватизировать дом на своей же бабушке, или на матери можно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оформить на мать нужен будет нотариальный отказ от бабушки,,,, лучше уж сразу оформлять на мать, если нотариус заверит отказ бабушки.

Спросить
Пожаловаться

А можно чуточку подробнее?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая г-жа Смирнова, поскольку ваша бабушка стоит на учете в психиатрической больнице, я бы рекомендовала вам оформить опекунство над вашей бабушкой и только после этого заниматься приватизацией.

Спросить
Пожаловаться

Как получить инвалидность бабушке? У бабушки в сентябре случился инсульт, она впала в кому, сейчас она лежит в терапии (говорить не в состоянии, полностью парализованная). Чтобы получить инвалидность сказали нужна доверенность от нотариуса, он же не может дать ее, так как бабушка не может говорить. Отправляет в больницу за справкой, чтобы оформить опекунство на ее родную дочь. Там сказали везите бабушку в г. Краснодар в больницу для оформления опекунства. Бабушка проживает и лежит в больнице станицы. Как же бабушку везти в Краснодар. Можно ли оформить все в больнице станицы? Нужно ли везти ее в Краснодар? Как получить инвалидность? Пожалуйста, ответьте, мы в отчаянии!

Вопрос: у моей бабушке в деревне (ЕАО, п. Биракан) есть частный дом, он оформлен на дедушку, который умер 20 лет назад, бабушка в этом доме только прописана; у бабушки есть еще сын, он в этом доме не прописан, и есть я внучка; как сделать так, чтобы после смерти дом стал принадлежать мне, бабушка согласна, чтобы дом принадлежал мне; можно ли чтобы бабушка написала завещение и его оформить у нотариуса? Или оформить сделку как дарение? Я сама живу в хабаровске;

Проконсультируйте по следующему вопросу:

я вместе с мужем проживаем в доме моей родной по матери бабушки, вместе с самой бабушкой, дом оформлен на бабушку, но документы старые, еще 54 года, земельный участок под ним ни в аренду, ни в собственность не оформлялся. В доме прописана сама бабушка и мой муж. Бабушка написала завещание, по которому дом после смерти бабушки остается моей матери, она хочет продать его. Имеет ли мать в таком случае право без согласия моего мужа выписать его из этого дома для продажи дома?

Такой вопрос. Дом в котором проживает бабушка не оформлен. Покупал его дедушка. У бабушки 3 дочки. Какие нужны документы на оформление дома на бабушку?

Ребенок 14 лет на днях остался сиротой. Есть бабушка и он проживает с ней с 2,5 лет после смерти матери. У ребенка есть прописка в квартире, но они с бабушкой проживают в частном доме. Дом в котором они проживают ранее был оформлен на деда, который ранее умер. Наследство ни на кого не оформлялось. Бабушка только прописана в этом доме. Возможно ли оформление опеки на бабушку? Бабушка дееспособна, пенсионер 61 год, на учёте в соцзащите не состоит. И какие документы для этого необходимы?

Мой отец жил у бабушки, у своей матери в доме, (дом оформлен на бабушку) там же был прописан, в феврале папа умер, бабушка жива, есть ли в доме Папина доля? И можем ли мы дети на неё претендовать?

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка проживает в частном доме, являясь его собственником, вместе со своей дочерью, которая была прописана в этот дом лет 8 назад. Год назад эта дочь сделала генеральную доверенность. Бабушка говорит, что она никаких бумаг не подписывала. При этом данную доверенность ни бабушке, ни другим детям она отказывается показывать. Паспорт бабушки тоже спрятан ею. А теперь она собирается, имея какую-то доверенность, продать дом. Уже приходят агенты с покупателями и осматривают дом. Бабушка не хочет уезжать из этого дома. Можно ли отозвать эту доверенность? И что можно сделать, чтобы ограничить полномочия проживающей с ней дочери?

У бабушки умер сын, после его смерти бабушку определили в психиотрическую больницу. Бабушка является дееспособной, юрист больницы от имени бабушки подал на право наследства, бабушка вступила в право наследства, может ли она находясь в психиотрической больнице сделать отказ от наследства в пользу внука.

У меня старенькая больная бабушка проживает в Карелии. Наследницей является моя мама (проживает в Туле, а сейчас живет у бабушки в Карелии). После смерти бабушки все имущество достанется моей маме, но через 6 месяцев. Можно ли оформить какие-то документы, чтобы дом принадлежал маме сразу после смерти бабушки? Какие? Может быть бабушке продать маме дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение