Как приватизировать дом, на котором не оформлено право собственности у бабушки на учете в психиатрической больнице?

• г. Москва

У меня такой вопрос, моей бабушке 80 лет, неоднократно была пациентом психиатрической больницы, состоит там на учёте, в доме где она проживает дом не привотизирован, то есть не на кого не оформлен но зарегистрирована там бабушка сама, вместе с моей матерью, ответьте пожалуйста смогу ли я через нотариуса взять у бабушки доверенность и собрать все необходимые документы чтобы приватизировать дом на своей же бабушке, или на матери можно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оформить на мать нужен будет нотариальный отказ от бабушки,,,, лучше уж сразу оформлять на мать, если нотариус заверит отказ бабушки.

А можно чуточку подробнее?

Уважаемая г-жа Смирнова, поскольку ваша бабушка стоит на учете в психиатрической больнице, я бы рекомендовала вам оформить опекунство над вашей бабушкой и только после этого заниматься приватизацией.