При увольнении работника по п.5 части 1 ст 81 Был издан приказ о дисциплинарном взыскании с снижении премии где в п.

03.08.2020, 13:04
• г. Ярославль
Вопрос №17648351

При увольнении работника по п.5 части 1 ст 81 Был издан приказ о дисциплинарном взыскании с снижении премии где в п.1 раздела приказываю сказано: За неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей применить к К... дисциплинарное наказание в виде увольнения по п.5 части 1 ст 81, 13.05.2020, поле чего оформлен приказ об увольнении установленного образца формы Т-8 от того же числа что и приказ о дисциплинарном взыскании. Как доказать что это два разных приказа, один о применении дисциплинарного взыскания, а другой об увольнении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль

Елена.

Приказы должны иметь свой номер, кроме этого в содержании приказа указывается причина его вынесения со ссылками на нормы закона.

Если Вы считаете, что увольнение по данной причине незаконно и Вы ранее правильно со стороны работодателя не были привлечены к дисциплинарной ответственности, то стоит разобраться в ситуации.

Возможно Вас уволили незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.05.2015, 02:45
• г. Билибино
Вопрос №6970616

Можно ли применить к работнику сразу два дисциплинарных взыскания в виде выговора и лишением премии за неисполнение

Можно ли применить к работнику сразу два дисциплинарных взыскания в виде выговора и лишением премии за неисполнение распоряжений директора. На предприятии существует Положении о премировании в котором указаны условия при которых сотрудник может быть лишен премии до 100% в том числе и за неисполнение (не надлежащее исполнении) трудовых обязанностей. При возможном применении двух дисциплинарных взысканий прошу указать текст приказа. Я понимаю что текст произвольный но прошу помочь все же с содержанием приказа.

27.03.2014, 09:51
• г. Смоленск
Вопрос №3630453

Можно-ли применить к работнику сразу два дисциплинарных взыскания в виде выговора и лишения премии за прогулы? Является-ли лишение премии дисциплинарным взысканием?

Лена
26.01.2004, 11:02
• г. Ульяновск
Вопрос №136808

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию:

администрация предприятия уволила работника по п. 5 ст. 81 ТК РФ за систематическое неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Увольнению предшествовало три приказа о наказании (в течение шести месяцев) и, наконец, постановлением инспектора ГИБДД, (который на предприятии проводил проверку состояния автотранспорта) работник был привлечен к административной ответственности за выпуск на линию неисправного транспорта, что одновременно является не только административным правонарушением, но и неисполнение должностных обязанностей (... обеспечивать выпуск на линию исправного транспорта), учитывая наличие уже трех дисциплинарных взысканий и последнего описанного проступка, администрация применила увольнение как дисциплинарное взыскание и уволила работника по п. 5 ст. 81 ТК РФ.

Так известно, прежде чем применить дисциплинарное взыскание, работодатель должен затребовать от работника объяснение, администрация при вынесении приказа об увольнении, использовала объяснение работника, содержащееся в протоколе о привлечении к дисциплинарной ответственности и отдельно дать объяснение работника не просила. Можно ли в этом случае сказать, что администрация истребовала от работника объяснение?

Каковы последствия издания приказа об увольнении без наличия объяснения работника? Ведь отсутствие объяснения работника не влечет отсутствия состава дисциплинарного правонарушения?

Заранее, спасибо за ответ.

09.07.2016, 12:31
• г. Омск
Вопрос №10990665

Работник был уволен по п. 5 в.1 ст. 81 ТК РФ. Он был не согласен с этим и обратился в суд с просьбой о восстановлении на работе, признании увольнения незаконным, выплаты компенсации вынужденного прогула и морального вреда. Работник привлекался к дисциплинарной ответственности 5 раз, в том числе и в виде увольнения. В основании приказа о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения указаны только 2 приказа, т.к. работодатель посчитал, что этого будет достаточно. В процессе истец дополнил исковые требования тем, что просил суд отменить приказы о наложении дисциплинарных взысканий, лежащих в основании приказа на увольнение. Суд по делу еще не окончен, но один из приказов очевидно был незаконным, другой под сомнением. Может ли работодатель представить в суд другие приказы о наложении дисциплинарных взысканий на данного работника? Работник уже не может их оспорить, так как трехмесячной срок истек? В свою очередь данные взыскания были наложены с соблюдением норм трудового законодательства, упущение работодателя лишь в том, что он их не указал в перечне оснований для увольнения. Так же, истец не оспаривает приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения.

16.06.2014, 12:01
• г. Кемерово
Вопрос №4181753

Сколько нужно вынести дисциплинарных взысканий, чтобы уволить работника по статье в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин трудовых обязанностей.

Юлия
21.06.2003, 12:49
• г. Тольятти
Вопрос №96580

Прошу вас ответить на следующие вопросы:

1. Работник в течение недели со дня приема на работу не приступил к исполнению своих трудовых обязанностей. Согласно абз. 4 ст.61 ТК РФ трудовой договор аннулируется. Какую запись в трудовую книжку необходимо внести в связи с этим.

2. Работник совершил прогул, работодатель ограничился дисциплинарным взысканием, через три дня работника задержали на проходной в нетрезвом состоянии. Какое основание выбрать: увольнение за систематическое неисполнение работником трудовой обязанности без уважительной причины при имеющемся уже дисциплинарном взыскании или уволить за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

В каких случаях вообще может применяться такое основание увольнения как систематическое неисполнение работником трудовой обязанности без уважительной причины.

Благодарю всех, кто ответит.

06.01.2014, 10:58
• г. Дубовка
Вопрос №3154710

Работник совершил два дисциплинарных поступка: подлог документа и уничтожение информации (имеются акты), в этот же день работник ушел на больничный. После выхода с больничного работника имеет ли право работодатель в один день издать два разных приказа о наложении дисциплинарного взыскания за два проступка совершенных в один день? И имеет ли право работодатель на основании этих взысканий уволить работника?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение