Как получить копию договора бесплатно и где жаловаться на банк - опыт 80-летней пенсионерки

• г. Томск

Кредит оформлен на 80-летнюю пенсионерку, инвалида 3-й группы. Ею утерян экземпляр кредит. Договора, заключенного с Совкомбанком. В офисе банка сотрудники смогли назвать лишь стоимость этой "услуги" (1500 р.). Назвать документ-основание, в котором банк вводит этот "тариф", не могут даже на горячей линии, аж уж в открытом доступе на сайте и подавно этой информации не найдешь. Уже сама в п.5 ст.5 Фз "О потребительском кредите" прочитала, что банк за изготовление копии договора может устанавливать "плату, не превышающую затрат на изготовление". Ну, это явно стоит дешевле 1500 р.! Пожалуйста, подскажите, как аргументированно добиться копии бесплатно? Куда лучше обратиться с жалобой на банк?

Ответы на вопрос (1):

Письменно обратитесь в этот банк. Потом можно в управление ЦБ РФ по области.