Длительная ожидание соц. жилья - законность снижения размера квартиры в Ростовской области

• г. Таганрог

Я стою на очереди для получения соц. жилья с 1990 года, на общей очереди и на льготной как одинокая мать. На данный момент мне говорят что по Ростовской области, а именно в городе Таганроге на человека положено при получении квартиры не 18 кв. метров, а 16 кв. метров. Скажите это законно?

Ответы на вопрос (2):

Решением Городской Думы Таганрога от 29.09.2005 г. № 109 установлена норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма:

- 16 кв.м общей площади - на одного члена семьи, состоящей из двух человек и более;

- 18 кв.м общей площади - на одиноко проживающего человека.

В соответствии с решением Городской Думы города Таганрога от 27.04.2006 г. № 227 установлена учетная норма для постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 10 кв. м общей площади на одного человека.

В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, Областным законом от 07.10.2005 N 363-ЗС "Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области" Городская Дума решила:

1.Внести в Решение Городской Думы от 29.09.2005 N 109 "Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения" изменение, изложив пункт 2 в следующей редакции:

"2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма:

2.1. 25 кв. м общей площади - для одиноко проживающих граждан;

2.2. 34 кв. м общей площади - на семью из двух человек;

2.3. 16 кв. м общей площади - на каждого члена семьи при составе семьи три и более человек.".