Анастасия
Анастасия г. Новосибирск 03.08.2020, 16:29

Моя свекровь после смерти сверка (живя в моем доме) продала все имущество в доме (не вступив в наследство)

и без ведома меня заходит на участок и продает оставшееся. Что мне делать?

ответы юристов
Быков С. В. юрист Быков С. В. 03.08.2020, 16:38

Обратитесь в полицию и к нотариусу для составления описи наследственного имущества.

Цитата:
Статья 1171 ГК РФ. Охрана наследства и управление им

1. Для защиты прав наследников, отказополучателей и других заинтересованных лиц исполнителем завещания или нотариусом по месту открытия наследства принимаются меры, указанные в статьях 1172 и 1173 настоящего Кодекса, и другие необходимые меры по охране наследства и управлению им.

Статья 1172 ГК РФ. Меры по охране наследства

1. Для охраны наследства нотариус производит опись наследственного имущества в присутствии двух свидетелей, отвечающих требованиям, установленным пунктом 2 статьи 1124 настоящего Кодекса.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение