Хочу сменить имя и фамилию нужна пошаговая инструкция.

• г. Санкт-Петербург

Хочу сменить имя и фамилию нужна пошаговая инструкция.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Либо на гос. услугах подаёте заявление, либо в органах ЗАГС по месту жительства.

Обращайтесь в ЗаГС..

Добрый день!

11.1. согласно Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния"

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в мфц или ЗАГС.

Пошаговая иструкция только на платной основе. С паспортом и заявлением обратитесь в отдел ЗАГС по месту прописки или через МФЦ.