Владельцу квартиры грозит отключение газа из-за незаконной переделки - как это повлияет на жизнь инвалида?

• г. Уфа

3 года назад мой супруг купил квартиру и как позже выяснилось в этой квартире была незаконно переделана газовая разводка. Через 3 года к нам с очередной проверкой пришли сотрудники газовой службы и выявили эту непроектную переделку. Имеет ли права газовая служба по этой причине отключить в квартире газ? . Задолженности по оплате газа нет. Так же, в квартире проживает ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

Да. Имеет полное право согласно ПП РФ №410.

НО, есть одно условие - Вам приостановят газ а не отключат. Для того чтобы Вам восстановили газ нужно оплатить изменения в техническом проекте и вауаля. Вы с газом.

Вам внесут изменения в договор ТО и всё.