Кто несет ответственность за ремонт поврежденного потолка при капитальном ремонте?

• г. Рязань

Ремонт потолка поврежденного при проведении кап ремонта.

Добрый день. Ситуация в следующем. Проводился ремонт/замена водоотведения в многоквартирном доме. Я проживаю на втором (последнем) этаже. При извлечении старого чугунного стояка рабочие проломили мне потолок - сильно! Заказал оценку. На нее вызвал всех: ответственного за ремонт, МУП Рсу (организация которая осуществляет ремонт), представителя фонда кап ремонта (кто является получателем платежа за кап ремонт), директора УК, представителя из администрации. Но не могу разобраться кто будет нести ответственность из вышеперечисленных лиц. Тот кто делал ремонт утверждает что это мое имущество и я сам должен за ним следит, но проломилась балка прям в мою кухню, хорошо не убила ни кого... Подскажите пожалуйста. Срасибо.

Ответы на вопрос (3):

МУП Рсу буде отвечать.

Здравствуйте. Тут все по закону.

Просто представитель МУП РСУ с виду такой умный и знающий сказал, что бы я особых надежд не пытал, балка была старая и он не будет отвечать т.к. это не его зона ответственности. Это общедомовое имущество и за его содержание отвечают жильцы в солидарном порядке.