Инвалиды 2 и 3 группы стоят в льготной очереди на получение жилищных сертификатов уже 19 лет - нужно ли обращаться в прокуратуру?

• г. Ижевск

С 2001 года я и смой сын стоим в льготной очереди на получение жилищного сертификата на улучшение жилищных условий. Т.к. сын инвалид 3 группы, а я инвалид 2 группы. Вот уже 2020 год настал, стоим в очереди льготной 19 лет, и ни как не можем продвинуться и получить свои сертификаты. А в законе написано, что в не очереди должны инвалиды получать жилплощадь, а мы все стоим и стоим, все ждем и ждем. Можем ли мы обратиться в прокуратуру или в суд по этому поводу что нам не выделяют не жилплощадь ни сертификаты? И стоит ли обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да идите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2011 года мою мать поставили на очередь по улучшению жилищных условий с семьей из двух человек (ее сыны-инвалида второй группы) как вдову погибшего в ВОВ. В январе 2012 года она умерла. Не дождавшись сертификата. 7 марта сказали. Что можно получать сертификат. Имеет ли право сын на его получение. СПАСИБО.

С 2002 г.состою в очереди на получение жилищного сертификата, в настоящее время очередь под № 18,выделяется один сертификат в год, может ли человек стоять в очереди 30 лет? проживаю в Курске, получают жилищные сертификаты неизвестно кто, те кто может купить справку о инвалидности.

Муж отработал в УФСИНЕ более 20 лет все это время стояли в программе на улучшение жилищных условий, сейчас он подал рапорт на пенсию хотели оформлять документы на жилищный сертификат, но нам сообщили что вышел новый закон по которому жилищные сертификаты выдаются сотрудникам прослужившим более 25 лет. Хочу спросить правомерен ли отказ нам в получении жилищного сертификата?

В семье 3 инвалида. Встали на очередь на сертификаты на жильё до 1 января 2005 года. Как Получат инвалиды сертификаты, одновременно или в разные годы? Инвалид 1 группы, 2 инвалида 3 группы. .г Пермь.

Моя мать стоит в очереди на получение сертификата на улучшение жилищных условий. Ее поставили на учет за сертификатом, по причине отсутствия собственного жилья. (дом где она проживает числится на мне) я тоже прописан в этом доме. Сейчас нам говорят что мы не можем получить сертификат, т. к. в этом доме прописаны и сын и мать. И что она не нуждается в сертификате. Спасибо!

Мы стоим на очереди с 1995 года, для улучшения жилищных условий, моя мама инвалид второй группы, и мы все ни как не можем получить жилье, что делать? Куда обращаться?

Встал на очередь на улучшение жилищных условий как инвалид афганистана в 2004 году, в этом году взял ипотеку, как мне ускорить получение причитающего мне жилищного сертификата, в министерстве соцзащиты сказали только по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка является вдовой ВОВ. Она стоит в очереди получения сертификата для улучшения жилищных условий. Где и как можно посмотреть очередность получения этого сертификать.

Недавно узнала что инвалиды имеют право на получение сертификата на улучшение жилищных условий. Я сама инвалид 2 группы по психзаболеванию. Группа бессрочнач. Живу в двухкомнатной квартире, в ней прописано 6 человек. Имею ли я право на сертификат? Куда мне обратиться и какие документы собирать? Спасибо.

Наша семья стоит на очереди на получение субсидии Молодая семья с января 2009 года. В начале этого года мы были 13 в очереди, нам сказали что в этом году мы получим сертификат. Сейчас мы уже 7, но нам сказали, что 3 многодетные семьи получат сертификаты вне очереди, а мы сдвигаемся уже на 2015 год. Скажите пожалуйста законно ли это? И если да, то теперь все многодетные семьи будут получать сертификаты вне очереди или есть какое-то разъяснение в законе по этому поводу? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение