Инвалиды 2 и 3 группы стоят в льготной очереди на получение жилищных сертификатов уже 19 лет - нужно ли обращаться в прокуратуру?

• г. Ижевск

С 2001 года я и смой сын стоим в льготной очереди на получение жилищного сертификата на улучшение жилищных условий. Т.к. сын инвалид 3 группы, а я инвалид 2 группы. Вот уже 2020 год настал, стоим в очереди льготной 19 лет, и ни как не можем продвинуться и получить свои сертификаты. А в законе написано, что в не очереди должны инвалиды получать жилплощадь, а мы все стоим и стоим, все ждем и ждем. Можем ли мы обратиться в прокуратуру или в суд по этому поводу что нам не выделяют не жилплощадь ни сертификаты? И стоит ли обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да идите в прокуратуру.