Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По просьбе приятеля, я передал цветок с наркотическим средством в районе 0,5 гр героина...

ни денег я не брал, ни договоренностей у меня не было изначально... но мне вменили сбыт в группе лиц, как полноценному соучастнику и дали 11 лет строгого режима со штрафом 90000 р... могу ли я добиться каких либо изменений в моей ситуации?

вопрос №17650271
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вам лучше нанять адвоката!

Можно найти на этом сайте, написав любому адвокату в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно в случае, если вам не было известно что именно находилось в свертке и исходя из ситуации вы не могли об этом знать. Для конкретного ответа нужна подробная информация. Но думаю вы на этом и строили позицию защиты, однако обосновать ее не удалось.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ищите адвоката, который имел опыт в подобных делах и положительными результатами по ним.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Строгий режим.

Какими с него выходят?

вопрос №4605149
прочитан 37 раз

Все зависит от человека.

Но если в Вашем случае будет много смягчающих оснований, то наказание может быть и условным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Строгий режим касается?

вопрос №16139241
прочитан 1 раз

Уточните ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могут ли после апелляции увеличить срок, статья 228 часть 1 мужу дали год строгого режима, суд был 4 июля ребёнок родился 19 июля?

вопрос №13079554
прочитан 9 раз

• Здравствуйте, Это не исключено и суд апелляционной инстанции может принять абсолютно любое решение, в том числе увеличить срок

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Теоретически это возможно в случае, если прокуратура посчитает приговор слишком мягким и подаст соответствующее апелляционное представление. Вам нужно предоставить документы о рождении ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут.

Статья 389.19. Пределы прав суда апелляционной инстанции

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.19]

1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а апелляционные жалоба или представление принесены только одним из них либо в отношении некоторых из них, суд апелляционной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.

3. Указания суда апелляционной инстанции обязательны для суда первой инстанции и для прокурора, если уголовное дело возвращено для устранения обстоятельств, препятствующих вынесению законного и обоснованного решения.

4. При отмене приговора или иного судебного решения и передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство либо при возвращении уголовного дела прокурору суд апелляционной инстанции не вправе предрешать вопросы о:

1) доказанности или недоказанности обвинения;

2) достоверности или недостоверности того или иного доказательства;

3) преимуществах одних доказательств перед другими;

4) виде и размере наказания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае определенно такое возможно по данному обстоятельству увеличить срок. В соответствии с законодательства российской федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моего мужа посадили по 99 ч 1,сроком на 9 лет строгого режима, ему надо будет сидеть 2,3 или может уйти по 1.3?и есть какие нибудь форточки?

вопрос №13082485
прочитан 22 разa

Виктория нужно смотреть материалы уголовного дела, сам приговор, который уже вынесен, вам следует поинтересоваться обо всем у адвоката, который должен быть у вашего мужа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните по какой именно статье Уголовного кодекса Российской Федерации осужден ваш муж. Статья 99 УК РФ говорит о принудительных медицинских мерах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ВЫ не указали по какой статье вашего мужа привлекли к уголовной ответственности. Ст.99 УК РФ - это общая статья. Если у него неуплата налогов, то есть ст.199 УК РФ, то можно выйти по УДО через 1/3 отбытого срока, но для этого нужно возместить ущерб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тяжесть преступления

Максимальный срок статьи*

небольшой тяжести до 2 лет

средней тяжести от 2 до 5 лет

тяжкие от 5 до 10 лет

особо тяжкие свыше 10 лет

*Максимальный срок статьи – это максимальный срок наказания по пункту этой статьи УК РФ.

Следует учесть, что в соответствии со ст. 79, 80 и 93 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным (сроки УДО):

Тяжесть преступления

Срок подачи ходатайства на УДО

небольшой тяжести не менее 1/3 части отбытого срока

средней тяжести не менее 1/3 части отбытого срока

тяжкие не менее 1/2 части отбытого срока

особо тяжкие не менее 2/3 части отбытого срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы находимся в Казахстане 99 ч 1 это убийство и он получил 9 лет строгого режима.

вопрос №13082648

Так надо же писать, где и по какой статье был осужден. На сайте нет Ванги, она уже умерла и видеть в какой стране осудили вашего мужа мы не можем.

Согласно ст.70 УК РК УДО возможно после фактического отбытия

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж находиться в тюрьме мы не расписаны у нас пятеро детей жду шестого ему дали 1,8 месяцев строгого режима там связано что-то с машиной что мне делать ведь он у нас один кормилец.

вопрос №14312398
прочитан 7 раз

Если только нанять защитника либо сам осужденный может обжаловать приговор в установленном законом порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ничего не сделаете. Ждите, когда время подойдёт для подачи ходатайства об Удо. Наличие детей должно было быть учтено при постановлении приговора.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли возможность отказаться от питания на колонии поселения и питаться за свои средства. Или хотя бы питание приносят было бы как питание, а то рядом зона строгого режима и еду приносят от туда?

вопрос №13078960
прочитан 12 раз

Если у Вас есть средства, то Вы можете питаться за счет собственных средств и отказаться от питания которое Вам предлагают бесплатно, насильно конечно никто заставлять не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст.228 п.5 через какое время можно подавать на Удо. Осудили на 5 лет.

вопрос №2609996
прочитан 54 разa

В ст.228 три части и нет п.5. Уточните пожалуйста вопрос, либо самостоятельно можете ознакомиться со ст.79 УК РФ.

(текст отредактирован 22.08.2013, 23:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение