Осуждение мамы по ошибочному обвинению - как добиться справедливости при первом судебном приговоре?

• г. Москва

Мою маму осудили по п. "а" ч.2 ст 322.1 УК РФ, назначили 1.5 года лишения свободы. Она ранее не судима и есть несовершеннолетний ребенок, к тому же предоставила доказательства о том, что не причастна к данному преступлению. Вину на нее повесили лишь потому, что она является собственницей, где работали иностранные граждане. В СИЗО почти месяц, адвокаты подали апеляционную жалобу, ждем суда. ПОМОГИТЕ, к кому обращаться, чтобы добиться справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас время работает на вашу маму. 1 день в СИЗО идёт за 1,5 дня лишения свободы. Если есть вопросы по работе следствия - нужно обращаться в прокуратуру как в надзорный орган, а также в вышестоящие подразделения СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статье 162.3. Дали 3 года строгого. Мы подали апелляцию ждем суда. Возможен ли условный срок если: у него была явка с повинной, он возместил весь ущерб, двое детей несовершеннолетних на иждивении, и потерпевшие подали встречную апелляционную жалобу, что не настаивают на лишении свободы.

Мужа осудили по статья 158 часть 2 п.В, ранее судим и совершил преступление во время удо (3 месяца). Срок назначили 1,6 года, из которых судья добавила 3 месяца с прошлого удо. Он подал апелляционную жалобу, где ему заменили п.В, на п.Б, но срок оставили без изменений. Есть ли смысл подавать кассационную жалобу, если поменяли пункт в статье, чтоб все таки появилась возможность хоть немного сбавить срок, даже на те 3 месяца?

Извините у нас возникла такая ситуация: у нас прошел суд. отчим обвинялся в совершении преступления (убил мою маму) , его приговорили к 8 годам лишения свободы. Он сначала первый раз подал апелляционную жалобу-ему не удовлетворили. Сейчас приходит вновь письмо, то, что он опять подал апелляционную жалобу. Сколько раз можно подавать апелляционную жалобу?

Если дочь ранее судимая с не погашенной судимостью, сейчас уже подсудимая по трем эпизодам ст.158.1 158.2 краж не совершала, полицейские избили и заставили написать заявления по кражам. Повесили висяки, если раннее судима значит нужно посадить, так и сделали, избили и заставили признать вину. Сейчас вину не признает, но я как мать потерпевшим выплатила конпенсации, думала так лучше, следователь заставила, ввела в заблуждение. Дочь сидит в СИЗО 4 месяца, потерпевшие не приходят, суд откладывают. Доказательств о том, что дочь краж не совершала очень мало. Сейчас наш адвокат (платный) предлогает чтото новое. Чтобы дочь признала вину, не давала показаний, не обьеснялась на суду, а он будет доказывать, что она не виновна, приглашать свидетелей, и т.д.многое наговорил. И настаивает, что так будет лучше 50/50 дочь молчит, а он оправдывает ее.Вот тогда суд может не приговорить к лишению свободы, а дать еще исправ. Работы, к той что уже была. Хочу вашего совета, что нам делать, дочь в растерянности, она должна признать вину, адвокат оправдывать. Такое возможно? Как лучше нам поступить, чтоб дочь не приговорили к лишению свободы? Спасибо.

Приговор суда:

По статья 228 часть 1 в виде 1 года лишения свободы по статья 30 часть 3, 228.1 ч.2 п.б с применением правил ст.64 в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы по статья 30 часть 1, 228.1 ч.2 п.б с применением статьи 64 в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы на основании ст.69 по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить 2 года лишения свободы в исправительной колонии строго режима без штрафа и ограничения свободы. Подали кассационную жалобу, адвокат говорит что хочет добиться нового рассмотрения, но я боюсь срок могут увеличить. Подскажите может лучше отозвать кассацию? Как быть? Человек ранее не судим, со следствием сотрудничал, вину свою полностью признал, расскаивается, на иждевении 2 несовершеннолетних детей, гражданская жена беременная Помогите пожалуйста есть шанс условного наказания.

Мужа осудили на один год лишения свободы кража ранее несудим подали на апиляцию прокуратура тоже написала жалобу на суд просят условный могуд дать условный.

Моего мужа осудили 20 января 2016 года по статье 158 часть 1 + рецидив преступлений, осудили на 8 месяцев строгого режима. Преступление было совершено в июне 2015 года, муж подал апелляционную жалобу с несогласием на приговор, ждем повторный суд, попадает ли он с таким осуждением первого суда на амнистию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 185 гк рф гласит, что начальник лишения мест свободы может заверять генеральную доверенность. А начальник Сизо? Если может где конкретно прописано? Сизо можно как я понимаю рассматривать к кому как коиу то лишения свободы и отбывания, а к комуто временное заключение или лишение свободы для тех кто остается срок отбывать. А по отношению к тому кто ждет этапа Сизо как трактовать?

Молодой человек был осуждён условно по статье 158 ч. 3, сейчас он ждёт суда в СИЗО по статье 158 ч. 1. (второе преступление) И в связи с тем, что это рецидив, ему грозит лишение свободы. Оба преступления он совершил будучи несовершеннолетним, у него есть 1.5 годовалый ребёнок. Может ли он попасть под амнистию 2013 года, находясь не в тюрьме, а ещё в СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение