Осуждение мамы по ошибочному обвинению - как добиться справедливости при первом судебном приговоре?

• г. Москва

Мою маму осудили по п. "а" ч.2 ст 322.1 УК РФ, назначили 1.5 года лишения свободы. Она ранее не судима и есть несовершеннолетний ребенок, к тому же предоставила доказательства о том, что не причастна к данному преступлению. Вину на нее повесили лишь потому, что она является собственницей, где работали иностранные граждане. В СИЗО почти месяц, адвокаты подали апеляционную жалобу, ждем суда. ПОМОГИТЕ, к кому обращаться, чтобы добиться справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас время работает на вашу маму. 1 день в СИЗО идёт за 1,5 дня лишения свободы. Если есть вопросы по работе следствия - нужно обращаться в прокуратуру как в надзорный орган, а также в вышестоящие подразделения СК РФ.