Может ли участок, купленный через кооператив на строительство дома по программе мат. капитала, быть изъят в рамках процедуры банкротства и как это повлияет на использование средств?

• г. Адыгейск

Мы купили земельный участок через кооператив на строительство жилого дома с использованием мат. капитала.

Вопрос: могут ли по процедуре банкротства изъять участок в счет долга? И что будет с мат капиталам если участок изымут?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - можно задавать в рамках действующего законодательства. Действующим законодательством - не предусмотрено использование материнского капитала на приобретение земельного участка.