Нужно ли платить за каждую медсправку от одного врача? Оспаривание решения поликлиники

• г. Улан-Удэ

Сначала небольшая предистория, мне в этом году необходимо продлить разрешение на оружие, водительские права, и пройти медосмотр для трудоустройства, соответственно мне необходимы медсправки для получения указанных документов. Каждая из этих справок стоит некую сумму денег, которую с меня должно получить мед учреждение (поликлиника). Теперь вопрос: должен ли оплатить каждую (!) справку или нет, учитывая что список врачей одинаков во всех справках, т.е получается, что врач проведя тот или иной осмотр должен будет завизировать свое заключение во всех справках, т.е.трижды и взять с меня трижды (!) денег за один (!) проведенный осмотр. Если да, то почему и если нет, то к кому я должен обратиться для оспаривания этого решения. С нетерпением жду ответа! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, Вы не должны оплачивать по несколько раз за одни и те же оказанные Вам медицинские услуги. В случае спора ссылайтесь на ФЗ "О защите прав потребителей".