Как решить проблему с оплатой счетов на вывоз мусора за пустую квартиру?

• г. Курган

Имею в собственности 2 квартиры. В одной прописан и живу, во второй ни кто не живет и не прописан - пустая. На обе квартиры приходят справки счета на вывоз мусора. Счет за квартиру, где проживаю - оплачиваю, за вторую - нет. Оператор по предоставлению услуг на вывоз мусора утверждает, что я должен оплачивать оба счета, даже если ни кто не проживает во второй квартире. По факту обязывают платить за неоказанную услугу, так как мусора нет, раз нет жильцов. Справку, что в квартире ни кто не проживает и не прописан - предоставлял. Вопрос - правомерны ли требования поставщика услуг? Если нет, то какие документы надо предоставить, что бы перестали требовать оплату. Или куда обратиться в случае неразрешимого спора?

Ответы на вопрос (1):

Требования регионального оператора абсолютно законны.