Светлана
Светлана г. Рязань 04.08.2020, 10:16

Может ли жена получить копию приговора, суд находиться в другом городе возможности поехать туда нет.

ответы юристов
Елисеева А. А. юрист Елисеева А. А. 04.08.2020, 11:23

Согласно ст.312 УПК РФ, в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю.

В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителямпри наличии ходатайства указанных лиц.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Новосибирск 01.03.2020, 04:38

Получить копию приговора военного трибунала войск НКВД Новосибирской области в отношении Гладких С,П. от 15.01.1942 г.

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 01.03.2020, 04:47

Вам в государственный архив ФСБ, но вам скорее всего таких сведений н е выдадут.

Крэйн
Крэйн г. Ковров 08.08.2017, 17:28

Получить копию приговора по уголовному делу если осужденный еще не на свободе.

ответы юристов
Захаров А. С. юрист Захаров А. С. 08.08.2017, 17:30

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 08.08.2017, 17:33

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Копия приговора должна быть вручена осужденному или оправданно му, а также защитнику и обвинителю в течение 5 суток со дня его провозглашения.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 08.08.2017, 17:35

В любом случае в течение 5 дней стороны обязаны получить копию приговора, не зависимо где находиться осужденный.

Екатерина
Екатерина г. Челябинск 13.06.2018, 20:14

Копия приговора. Могу ли я получить копию приговора мужа? И имею я права получить

Могу ли я получить копию приговора мужа? И имею я права получить копию приговора (я официальная жена)

ответы юристов
Королев Ю. В. адвокат Королев Ю. В. 14.06.2018, 00:04

получить копию приговора мужа без его доверенности Вы не сможете, такого права у Вас даже как законной супруги нет, так как Вы не являетесь его представителем в суде.

Раис
Раис г. Москва 16.02.2012, 13:53

Получить копию приговора суда за родного брата

Как получить копию приговора суда от 2000 года, за родного брата который сейчас отбывает наказание уже второй срок от 2009 года, мне отказали в получении. ПОЧЕМУ? И кто может получить копию приговора суда.

ответы юристов
Овчинников В.Ю. адвокат Овчинников В.Ю. 16.02.2012, 14:01

1. наймите адвоката, он выпишет ордер, платите госпошлину за копию приговора.

2. Брат может написать заявление из колонии в указанный райсуд, с просьбой прислать копию.

Костя
Костя г. Омск 03.03.2019, 13:40

Получить копию приговора для загранпаспорта.

ответы юристов
Бударагин А. А. юрист Бударагин А. А. 03.03.2019, 19:19

В чем заключается суть вашего вопроса?

Марат
Марат г. Йошкар-Ола 18.02.2020, 21:01

Может ли мать получить копию приговора и апелляционное определение.

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 18.02.2020, 21:02

если мать не является участником процесса, то не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 18.02.2020, 21:02

Нет, ей не выдадут копию приговора, только по доверенности.

Евгений
Евгений г. Москва 20.02.2020, 13:46

Как получить копию приговора?

В 2014 году я был потерпевший по уголовному делу был тогда несовершеннолетний сейчас мне 20.

Так вот копию приговора суда моим родителям не было получено с материалами уголовного дела не знакомились даже.

Скажите имею ли я права как то ознакомиться с материалами уголовного дела и получить копию суда И как то обжаловать его?

ответы юристов
Земский А. Р. юрист Земский А. Р. 20.02.2020, 14:04

Узнайте кто был признан потерпевшим по уголовному делу и от его имени напишите в суд заявление с требованием предоставить заверенную копию приговора суда.

Евгений
Евгений г. Москва 20.02.2020, 14:49

Скажите имею ли я права как то ознакомиться с материалами уголовного дела и получить копию суда И как то обжаловать его?

Скажите имею ли я права как то ознакомиться с материалами уголовного дела и получить копию суда И как то обжаловать его?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы юристов
Домаева К.А. юрист Домаева К.А. 20.02.2020, 15:07

Для этого нам надо подготовить и направить в суд заявление на выдачу приговора и ходатайство на ознакомление с материалами дела.

Сделать это можно как самостоятельно, так и через представителя (если есть).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение