Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В салоне навязали карту помощь на дорогах, при покупке автомобиля в кредит. Можно ли вернуть деньги.

вопрос №17651953
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Да. Это навязанная услуга, что противоречит ФЗ о защите прав потребителей. Вам необходимо направить в салон претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно вернуть и как правило это не одна навязанная услуга, для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, при условии доказанности того обстоятельства, что Вам именно навязали данную карту. В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей, запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Такие дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении 2 х недель Вам следует расторгнуть договор по карте помощи и вернуть свои средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с письменной претензией о возврате денег в связи с навязыванием дополнительных услуг, ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Карта помощи на дорогах при покупке авто. Как отказаться и вернуть деньги.

вопрос №17154016
прочитан 7 раз

Вам необходимо направить в компанию претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете ссылаться на навязывание доп. услуг, обращаться с письменной претензией в салон на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Навязали карту помощи на дороге! Как отказаться и вернуть деньги?

вопрос №17526989
прочитан 6 раз

Обращаться с письменной претензией на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пиите претензию с вашими требованиями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотел точнее узнать о процедуре что? Куда? Каким письмом? Так как в интернете не могу найти информацию!

вопрос №17527083

По адресу исполнителя услуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Претензию подаёте тому, кто Вам навязал дополнительную услугу. В претензии указываете все обстоятельства дела и Ваши требования с учётом ст.16 Закона. Вручаете лично с отметкой в получении или направляете почтой с уведомлением и описью вложения.

Либо обращайтесь за помощью к любому юристу в личные сообщения, договаривайтесь об услуге.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был навязан сертификат технической помощи на дорогах при покупке автомобиля в кредит, хотим отказаться.

вопрос №17621745
прочитан 6 раз

Необходимо внимательно изучить документы по этому сертификату, после чего обращаться с претензией ссылаясь на ст 32 закона о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это навязывание услуги от ГК эй си джи, евроассистенс и других, располагающихся на ул. Костина, д. 3.

Отказаться можно, добровольно вернут только 5-10%, чтобы вернуть все (плюс штраф и моральный вред) необходимо обратиться с иском в суд. Не верьте пугалакам об отмене якобы скидок на автомобиль при отказе от их услуг.

У нас таких дел было более 10, все с положительным результатом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смело можете отказываться, и вам в силу закона должны вернуть все.

Если нет, то через суд можно все вернуть, да еще и сверху получить столько же, сколько стоил сертификат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как отказаться, написать заявление? От дорожной карты. Помощи на дорогах при покупке автомобиля в кредит? Сроки.

вопрос №14438922
прочитан 2534 разa

Приветствую.

Отказ от страховки любого вида возможен в течение 14-ти календарных дней с момента оформления договора страхования.

Для этого необходимо направить претензию о расторжении договора страхования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы имеете в виду договор о предоставлении услуг при оформлении кредита в Плюс Банке, то от указанного договора вы вправе отказаться в любое время и потребовать возврата уплаченных денежных средств по договору на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Для этого вам необходимо обратиться в организацию, предоставляющую указанные услуги, с заявлением об отказе от договора оказания услуг и возврате денежных средств. Заявление пишется в произвольной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь https://www.9111.ru/post/t305749-izbavitsya-ot-kredita-mif-ili-realnost/

https://www.9111.ru/post/t347899-kak-dolzhniku-spasti-imushchestvo/С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Купила новый автомобиль в салоне, но при этом купила кучу всяких домов. От страховки получилось отказаться самостоятельно, а вот от карты тех помощи на дороге Эй ЭС Джи не получилось, по моей претензии вернули всего лишь жалкие 10 % и порекомендовали обращаться в суд. Включив вечером телевизор, телеканал первый городской... я увидела и поняла, что я не одна такая, которая влезла в это. Был рассказ многих пострадавших и реклама юридической компании "ООО Бесплатная юридическая консультация" , не растерявшись я наследующий день поехала к ним в офис. И компания мне наобещала золотые горы (возврат 100% суммы, проценты, моральный вред). Деньги взяли сразу, составили иск, но суд проиграли! Получили отказ в возврате полной суммы, так как у Эй Ас Джи новый договор по которому ничего никогда тебе не вернут! Я потеряла кучу денег и нервов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении автокредиты, наглым образом навязали карту: помощь на дорогах. Как от неё можно отказаться и вернуть деньги?

вопрос №17631828
прочитан 1 раз

Напишите им претензию, в которой укажите, что услуга была навязана, верните деньги в полном объёме, т.к. никакая помощь не была оказана. Обязательно укажите банковские реквизиты, куда нужно перечислить деньги. Скорее всего они не выплатят и придётся обращаться в суд. Посмотрите в интернете много практики по подобным делам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отказаться от услуги помощи на дороге при покупке машины?

вопрос №17692960
прочитан 6 раз

Да, можете отказаться от услуги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно, на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей, если данная услуга была Вам навязана.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько это будет стоить?

вопрос №17692977

Андрей!

Вам следует подготовить и направить Исполнителю услуги соответствующее заявление об отказе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказываться нужно сразу, в течение 14 дней после покупки машины. Потом может быть поздно. А в целом читайте условия заключенного договора. Мы ваши документы не видим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приобрел авто в салоне навязали услугу помощь на дороге, сказали после двух платежей по кредиту можно вернуть деньги это правда?

вопрос №17042699
прочитан 9 раз

Нужно смотреть условия. Если это страховка, то можно в течение 14 дней отказаться и вернуть деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение