Кто несет ответственность за оплату судебных расходов, если ответчики проиграли иск при наеме адвоката?

• г. Воронеж

Если истец нанял адвоката, мы как ответчики, проиграли иск, кто будет оплачивать за иск и за заседания и экспертизу, на которую мы не явились даже.

Ответы на вопрос (5):

Вы будете выплачивать те суммы, о взыскании которых просил истец и которые удовлетворил суд - читайте судебное решение.

Здравствуйте, Галина!

Оплата не зависит от того явились Вы или нет.

Вы будете оплачивать.

Просто по оплате юруслуг сумму можно существенно снизить.

Знаете как?

Судебные расходы ложатся на плечи проигравшей в деле стороны.