Банк требует оформления брачного договора, но проблема с оригиналом свидетельства о браке - возможны ли альтернативы?

• г. Москва

Банк требует оформления брачного договора до подписания сделки. Я не против, но не можем найти оригинал свидетельства о браке (только копия), а брак был заключен в другом городе.

Есть ли альтернатива брачному договору?

Ответы на вопрос (2):

Нет альтернативы брачному договору.

Добрый день! Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (ст. 42 СК РФ). Альтернативы брачному договору не имеется.