Как получить социальную стипендию в вузе СПБ, если прописаны с людьми, с которыми не общаюсь?. Продолжение - Влияет ли получение пенсии по прожиточному минимуму на получение социальной стипендии?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в вузе СПБ очно, перешла на второй курс, я получаю пенсию по потере кормильца, хотела оформить социальную стипендию, мне сказали принести справку из МФЦ, в этой справки учитывается доход людей с кем я прописана, мне сказали надо предоставить из доход и их лично, а это моя бабушка и брат отца, с которым я не общаюсь и предоставить я не смогу никоем образом, тогда в заявлении я написала, что проживаю не по месту регистрации и вежу отдельное хозяйство, но пришёл отказ. Как быть в такой ситуации? И будет ли социальная стипендия если я уже получаю пенсию, которая идёт по прожиточному минимуму?

Ответы на вопрос (1):

Вам государство уже производит выплату в виде пенсии, другой не положено.