Человека обвиняют в распылении перцового баллончика – дело перед судом без ограничений на него.

• г. Москва

Человека обвиняю по статье 213 часть 1, 116, 116, УК РФ (распылил перцовый баллончик). Никаких ограничений на него не наложили, только обязательство о явке. Он зарегистрирован в Москве, имеет собственность. Дело находится в суде.

Ответы на вопрос (2):

Решение о мере пресечения принимает следователь, дознаватель или суд.