Если сможете напишите статью которая может ожидать нас и как защититься нам.

• г. Москва

У нас есть собака, кличка данна. Наши соседи постоянно ее обкидывают камнями, дразнят, кстати заходят к нам во двор как к себе домой при этом бьют её палками, а так же стреляют поней из воздушного ружья. Не раз подстреливали ей под хвост и поэтому она счтала обрывать цепи и убегать, а теперь гоняется за детьми соседей которые её дразнят и кидаются камнями, и вот теперь одного из них укусила и они подают на на на суд. заранее благодарна. Если сможете напишите статью которая может ожидать нас и как защититься нам.

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (2):

Анна Игоревна.

Для начала Вам нужно бы соблюдать общепринятые правила выгула собак (намордник, поводок), а то, как я понял, выгуливается она у Вас сама. Возможно, собака и в доме у Вас не живет, тогда суда бояться нечего, если собака дворовая. Если же ситуация не такова, как я описал, и Вы собаку действительно содержите как домашнее животное, давно пора было написать заявление в милицию о жестком обращении с животным Вашими соседями, за что предусмотрнеа ответственность ст. 245 УК РФ.

Если у укушенного собакой ребенка повреждения незначительные, то серьезного наказания и не последует. Нужно ознакомить суд со всеми обстоятельствами, предшествующими нападению собаки.

С уважением,

есть Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. В суде попытайтесь доказать, что укус собаки явился следствием того, что дети ее дразнили, кидали в нее камнями и т.п. Очень важно, где был произведен укус: на территории Вашего двора или в другом месте.