У меня машина была в кредите, но банка уже нет. Могу ли я продать машину, если она арестована? Если да, то как это сделать?

вопрос №17652580
прочитан 3 разa
Оцените вопрос :)

Необходимо снять арест через службу судебных приставов, если арест был наложен именно этой организацией. Если запрет наложен судом, то необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер на основании ст.141 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не всё так просто.

Если "банка уже нет", то возможно, в отношении банка возбуждено дело о банкротстве.

В таком случае вас отыщет конкурсный управляющий и будет взыскивать задолженность по кредитному договору с обращением взыскания на предмет залога (на автомобиль).

Уточните, что с банком.

Дополнительные вопросы можете отправить в личную почту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

У меня есть военный билет, в ней статья 17 б,могу ли я пройти мед комиссию заново и как это сделать?

вопрос №3946810
прочитан 293 разa

Заново медкомиссию можно пройти только с разрешения военкома.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Машина в залоге у банка который обанкротился, могу ли я продать машину.

вопрос №15629673
прочитан 12 раз

Нет, но есть вариант эту сделку совершить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У этого банка есть правопреемники, могут и в мошенничестве обвинить, признать сделку не законной и т.д.,кроме того она реестре заложенного имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Машина была куплена в автокредит ПТС в банке могу ли я продать этот автомобиль и в залог сдать ПТС от другого автомобиля в банк?

вопрос №7262459
прочитан 88 раз

А почему вы этот вопрос задаете не в банке?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня на машине запрет на регистрацию по кредиту. Могу ли я ездить на ней по России и что мне за это будет?

вопрос №14466671
прочитан 8 раз

У Вас же стоит запрет на совершение регистрационных действий, а не право пользоваться данным автомобилем. Управлять можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

посетитель сайта в вашем случае да ездить на ней по России вы можете за исключением заключений сделок купли-продажи, дарения, обмена и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете спокойно ездить. Запрет на право отчуждения - продажи, дарения, а что касается езды, такого запрета нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А могут ли при остановке сотрудниками ГИБДД пробить ее по базе и забрать ее.

вопрос №14466725

Нет не могут. Она будет в базе значится под запретом на регистрационные действия, но Вы же ее не продаете, а ездите. Так что забрать не смогут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня машина в аресте у приставов, но машину уже нет давно хочу её снять с учёта смогу ли я это сделать?

вопрос №15985172
прочитан 10 раз

Не сможете снять с учета до тех пор, пока арест не будет снят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предыдущее авто которое в аресте на мою девичью фамилию, сейчас у меня фамилия мужа если я поставлю на учёт ещё автомобиль смогут ли его изъять?

вопрос №15985198

Скорее всего этого не произойдет. Если пристав только не узнает о смене фамилии должником.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, когда приставы выяснят о смене фамилии, могут наложить арест на авто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я продать машину если у меня имеется просрочка в банках 4 мес. она не в залоге и пока никто не описывал моего имущество.

вопрос №3817209
прочитан 28 раз

Продавайте, что вам мешает то.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я продать машину без согласия своей супруги если она была взята в кредит.

вопрос №12032623
прочитан 19 раз

Если на жену брали, то нет. Любые сделки можно признать недействительными, если они нарушают права и если они совершались лицом, не имеющем право на отчуждение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Влад!

Если машина оформлена на Вас и кредит погашен то Вы можете продать машину. Но ваша супруга может обратиться в суд и требовать признания договора купли продажи недействительным..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение