Что делать если страховку получили родите мужа минуя жену и ребенка.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, истребовать денежные средства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре личного страхования указан выгодоприобретатель - то лицо, которому будет выплачено страховое возмещение, то суммы страхового возмещения в состав наследственного имущества не входят и выплачиваются именно тому лицу, которое указано в договоре. Если выгодоприобретатель не указан, то страховая сумма выплачивается наследникам. Супруга и ребенок являются наследниками первой очереди наряду с родителями. Для получения наследства обязательно нужно обратится к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, жена гражданка Узбекистан. Если ана радит ребёнка у себя на родине, смогу ли я отказаться от их гражданства и дать своему ребёнку российское гражданство.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Вопрос такой. На жену был оформлен кредит. Жена умерла. Была страховка, но страховая компания отказала покрывать кредит. Сказали чтоб выплачивали наследники. Спросил зачем тогда страховку брали. (Без страховки кредит не давали) Ответили, что страховка - это ваше добровольное решение. В общем и страховку не вернут, и кредит выплачивать, еще и проценты...

У меня такой вопрос: муж купил автомобиль, денег на то, чтобы сделать страховку не хватило и он ехал домой за деньгами и попал в ДТП. у второго участника ДТП страховка имеется. В случае если муж окажется невиновным, то страховка второго участника ДТП оплатит мужу ущерб, при том, что у мужа страховки нет?

Добрый день!Как правильно нужно оформить страховку при приобретении жилья в ипотеку. И банки просят 3 вида страховки, жизнь, недвижимость и титул. А такде обязательно созаемщик, мужа или жену. Зачем нужен созаемщик если есть страховка?

Машина оформлена на жену, в страховке в строке собственник и страхователь указана фамилия мужа. Действительна ли страховка, если ездит только муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в армии получил травму, стал инвалидом 3 группы, через военкомат отправили документы по страховке в июле 2010. Пока страховку не получили, страховая на запросы военкомата не отвечает. Что делать? Получить военную страховку по инвалидности.

Здравмтвуйте попала в дтп, не виновата.. есть страховка осаго, а у виновника нет страховки что делать? Выплатят мне страховку или нет т.к. у виновника нет страховки.

Застраховала сына в 1986 году на 1000 руб (свадебная страховка) Срок страховки до 30.04.1996 г. Женился в 2008 году. Страховку так и не получили. Вторая страховка так же свадебная с 01.12.1992 г. по 31.11.1995 г. на 10 000 руб. Также не получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение