Что делать если страховку получили родите мужа минуя жену и ребенка.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, истребовать денежные средства в судебном порядке.

Если в договоре личного страхования указан выгодоприобретатель - то лицо, которому будет выплачено страховое возмещение, то суммы страхового возмещения в состав наследственного имущества не входят и выплачиваются именно тому лицу, которое указано в договоре. Если выгодоприобретатель не указан, то страховая сумма выплачивается наследникам. Супруга и ребенок являются наследниками первой очереди наряду с родителями. Для получения наследства обязательно нужно обратится к нотариусу.