Я работаю в школе, находилась в отпуске по уходу за ребенком, сейчас вышла на работу на пол ставке.

• г. Зеленоград

Я работаю в школе, находилась в отпуске по уходу за ребенком, сейчас вышла на работу на пол ставке. Ребенку только годик. Моя должность находится в штатном расписании. С 1 сентября мою должность выводят из штатного расписания и будут со мной заключать договор. Если я обратно уйду в отпуск по уходу или забеременею, как тогда будет решаться со мной вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Ваша должность не может быть выведена за штат.

Если это будет сделано, то до вдостижения вашему ребенку возраста три года ваш работодатель обязан будет обеспечить точно такой же работой с такой же зарплатой.

Поэтому никаких заявлений и соглашений на 0,5 ставки.