Доверенность на представление интересов - полномочия и ограничения.

• г. Саранск

Посмотрите пожалуйста, это выписала часть доверенности (для адвоката была сделана) . По такой доверенности не имеют ли они право переоформить или ещё что то сделать с тем имуществом, которое у меня имеется?... Получение денежных средств, страхового возмещения, материальных ценностей и иного имущества, в том числе получение присужденных денежных средств, страхового возмещения, материальных ценностей, иного имущества с правом уплаты госпошлины и ее возврата, получение копий решений и определений судов всех инстанций, получение изъятых вещей и документов, нести возможные расходы, представлять и получать необходимые справки и документы, в необходимых случаях оформлять и подавать соответствующие заявления, в случае рассмотрения и разрешения административных дел, связанных с защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий, за исключением дел, отнесённых федеральными законами к компетенции конституционного суда рф,конституционных судов субъектов, осуществление самостоятельно основных процессуальных действий, предусмотренных кодексом административным судопроизводством рф, а именно: знакомиться с материалами административного дела, делать выписки из них и снимать с них копии, заявлять отводы, представлять доказательства до начала судебного разбирательства знакомиться с доказательствами, представленные другими лицами, учавствующие в этом деле... на предъявление исполнительного документа к взысканию, на получение присуждённых денежных средств или иного имущества. Совершать иные процессуальные действия, расписываться от имени доверителя и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данных поручений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия

Нет, не могут, это доверенность на представление ваших интересов в органах государственной власти, судах и т.д. с правом совершения процессуальных действий, не более.

Спросить
Пожаловаться

Вот по этой доверенности возможно ли завладение моей квартирой? Смущает больше всего что В ней написано «получение иного имущества», что это означает?

...Получение денежных средств, страхового возмещения, материальных ценностей и иного имущества, в том числе получение присужденных денежных средств, страхового возмещения, материальных ценностей, иного имущества с правом уплаты госпошлины и ее возврата, получение копий решений и определений судов всех инстанций, получение изъятых вещей и документов, нести возможные расходы, представлять и получать необходимые справки и документы, в необходимых случаях оформлять и подавать соответствующие заявления, в случае рассмотрения и разрешения административных дел, связанных с защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий, за исключением дел, отнесённых федеральными законами к компетенции конституционного суда рф,конституционных судов субъектов, осуществление самостоятельно основных процессуальных действий, предусмотренных кодексом административным судопроизводством рф, а именно: знакомиться с материалами административного дела, делать выписки из них и снимать с них копии, заявлять отводы, представлять доказательства до начала судебного разбирательства знакомиться с доказательствами, представленные другими лицами, учавствующие в этом деле... на предъявление исполнительного документа к взысканию, на получение присуждённых денежных средств или иного имущества. Совершать иные процессуальные действия, расписываться от имени доверителя и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данных поручений.»

Нужно оспорить действия и бездействие Администрации города по освобождению земельного участка от гаражей.

По идее, у них есть обязанность освободить участок, они эту обязанность не исполняют, мы (юр. лицо) обжалуем в арбитражный суд.. так как участок не можем использовать для строительства и несем убытки (предпринимательская деятельность).

НО!

Статья 17 Кодекса об административных правонарушениях гласит:

Верховный Суд Российской Федерации, [b]суды общей юрисдикции[/b] рассматривают и разрешают [b]административные дела, связанные с защитой нарушенных или оспариваемых прав[/b], свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов[b] организаций, [/b]а также другие административные дела, возникающие из административных или иных публичных правоотношений и с[b]вязанные с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий, [/b]за исключением дел, отнесенных федеральными законами к компетенции Конституционного Суда Российской Федерации, конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации и арбитражных судов.

[i]Куда все-таки правильнее обращаться? В суд общей юрисдикции или в арбитражный? [/i][b][/b]

МЕЖРАЙОННЫЙ ПРОКУРОР ПОДАЛ ЖАЛОБУ С ФОРМУЛИРОВКОЙ: Иные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений) → прочие (возникающие из административных и иных публичных правоотношений) . ОБЬЯСНИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ?

Могут ли лишить водительских прав по статье 228 ч.2, если в момент задержания не находился в состоянии наркотического или алькогольного опьянения? У нас уже назначен суд по лишению водительских прав. Какими способами можно защититься? Заявителем является прокуратура. КАТЕГОРИЯ: 3.154 - Иные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений.

Имеется доверенность мамы на меня: осуществеление защиты законных прав, ..., с правом получения имущества или денежных средств... и прочее многое. В том числе и участие в административном производстве. Доверенность с правом передоверия полномочий другим лицам, но без последующего передоверия. Мне необходимо сделать судебную доверенность на адвоката. В нотариальной конторе мне сообщили, что в доверенности на адвоката будет прописано всё то же самое, что и в моей, то есть: адвокат полчает право получыения имущества и денежных средств. Правильно ли меня уведомили?

Мое исковое заявление принято по категории: Прочие дела по защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений (гл. 22 КАС РФ). Речь идет об оспаривании решения ФМС о запрете въезда в РФ. Кто-то говорит. Что дела из этой категории рассматриваться должны в течении месяца. Цитата: согласно пункту 1, ст.226, гл. 22 КАС РФ: «Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, рассматриваются судом в течение одного месяца А кто-то говорит, что два месяца. Можете подсказать?

Собираюсь подавать в суд на застройщика для взыскания неустойки из-за просрочки сроков сдачи. Для ведения этого дела буду пользоваться услугами юридической конторы. Один из документов, который им необходим - доверенность. Просьба проверить текст доверенности на предмет подводных камней:

- настоящей доверенностью уполномочиваю представлять мои интересы в качестве представителя и защитника во всех судебных, административных органах, органах дознания и следствия, прокуратуре и иных правоохранительных органах, в налоговых органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации, а также страховых компаниях экспертных, кредитных и иных организациях всех форм собственности со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, потерпевшему, лицу, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, его представителю и защитнику, в том числе с правом подписания, подачи и истребования искового заявления, встречного искового заявления и других документов, окончания дел миром, заключения мирового соглашения, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета или оснований иска, обжалования судебного постановления, с правом подачи жалоб, кассационной жалобы, апелляционной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявления отводов и ходатайств, получения решения суда, определений, исполнительного документа, с правом предъявления и отзыва исполнительного документа, с правом передачи дела в третейский суд, получения и истребования необходимых документов в административных и иных органах, обжалования действий судебного пристава, для чего предоставляю право подготавливать, подписывать и подавать от моего имени любые исковые заявления, с правом ведения дел в страховых компаниях, получать справки, удостоверения, другие документы, производить необходимые платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения, без права получения присужденных и/или причитающихся мне денежных средств, в том числе страховых возмещений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите вот эта доверенность является ли она документом, на основании которого можно подавать жалобу в Управление федеральной налоговой службы? Они мне отказывают в приеме жалобе, обосновывая, что доверенность не дает мне права представлять интересы этого человека именно у них.

Текст доверенности такой представлять мои интересы и вести мои любые гражданские, административные и иные дела по любому предмету иска, об установлении любых фактов, защищать мои интересы по делам об административных правонарушениях, во всех судебных. Административных, правоохранительных и иных учреждениях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом подачи иска, с правом окончания дела миром, заключения мирового соглашения-признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения утредмета и основания иска, обжалования решения (определения) суда, с правом получения исполнительного листа и предъявления его к взысканию, с правом получения имущества или денег, с правом получения решений, постановлений, определений суда, всех необходимых справок, выписок и иных документов, связанных с рассмотрением дел. составления, подписания и подачи от моего имени исковых и иных заявлений, кассационных и иных жалоб, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

Они ведь не правы, так следует из текста доверенности?

Можно ли получить страховое возмещение, страховой случай - установление инвалидности 1 группы (страхование жизни и здоровья заемщика) в банке (страхователь - банк), если в доверенности указано:

:быть моим представителем во всех государственных муниципальных органах, административных и иных организациях и учреждениях всех форм собственности в том числе лечебных, медицинских, страховых и иных организациях по всем вопросам, связанным с медиков социальной экспертизой, установлением или сохранением группы инвалидности, иным вопросам

Распоряжаться счетами (складами)... для чего предоставляю право: подписывать, предоставлять и получать все необходимые заявления и иные необходимые документы

выполнять другие операции; подписывать и подавать от моего имени заявления и другие документы.

Есть ли риски у данной доверенности? Больше всего беспокоит представление в банке. Доверитель сможет снять деньги с моих счетов? Представлять мои интересы в ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ XXX, а также в банках, во всех судебных учреждениях, включая суды общей юрисдикции, суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанции, вести мои дела во всех компетентных органах, учреждениях и организациях Российской Федерации, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации, в том числе в судах общей юрисдикции, у мировых судей, а также в подразделениях службы судебных приставов и других, по всем вопросам, связанным со сбором документов, необходимых для разрешения дел в суде, с досудебным урегулированием гражданско-правовых споров, вести мои дела во всех судебных органах, в том числе в судах общей юрисдикции, у мировых судей, а также в подразделениях службы судебных приставов и любых других учреждениях и организациях, со всеми правами, какие предоставлены действующим законодательством Российской Федерации истцу, ответчику, третьему лицу, взыскателю, в том числе с правом подписания искового заявления и предъявления его в суд, с правом передачи спора на рассмотрение третейского суда, предъявления встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, увеличения или уменьшения их размера, уточнения иска, признание иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования судебного постановления в кассационной, апелляционной и надзорной инстанции, с правом подачи жалоб, кассационных жалоб, апелляционных жалоб, жалоб в порядке надзора, ходатайств, отводов, подписания заявлений о принесении протеста, заявлений о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, требований принудительного исполнения судебного акта, с правом подписания заявлений, необходимых для выполнения указанных выше процессуальных действий, с правом совершения от моего имени всех действий, связанных с исполнительным производством, в том числе с правом участия в исполнительном производстве, ознакомления со всеми материалами исполнительного производства, предъявления исполнительного документа ко взысканию и отзыва исполнительного документа, обжалования действий судебного пристава-исполнителя, с правом получения всех судебных документов, документов связанных с исполнительным производством, получением исполнительного листа на руки, с правом совершения других необходимых процессуальных действий, собирать все необходимые документы и справки, удостоверения, делать запросы, получать ответы, дубликаты документов, предъявлять их по требованию, с правом исправления технических ошибок, знакомиться с материалами дел, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства, участвовать в исследовании доказательств, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, а также свидетелям и экспертам, давать устные и письменные пояснения суду, представлять свои доводы и соображения по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, без права получения присужденного имущества, в том числе денег, для совершения указанных действий уполномочиваю их подавать от моего имени необходимые заявления и документы, получать все необходимые мне справки и документы, оплачивать все необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все иные действия, связанные с выполнением данных поручений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение