Вопросы отпуска и стажа - можно ли уйти на 2 недели до окончания года работы?

• г. Москва

Работаю в организации 10 месяцев после 6 месяцев ушла в отпуск оплачиваемый на 2 неделе, сейчас тоже хочу уйти на две недели до стажа года работы осталось два месяца. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария

Только при согласии работодателя.

Любой отпуск — это соглашение сторон трудовых правоотношений, право на любой отпуск имеет заявительный характер письменного обращения к работодателю, все письменные отказы работодателя Вы можете оспорить в претензионном и в судебном порядке.