Мой бывший муж более десяти лет не уплачивает алименты в пользу нашей дочери.

Кроме того, он скрывается и его место жительства и место работы неизвестны. Как я могу лишить его родительских прав?

номер вопроса №17653
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Виктория!

Порядок лишения родительских прав установлен статьей 70 Семейного Кодекса Российской Федерации. На основании данной статьи Вы справе обратиться с исковым заявлением в суд по последнему известному Вам месту жительства отца Вашего ребенка о лишении его родительских прав. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства. К исковому заявлению Вам необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка (желательно подлинное) а также документы, подтверждающие уклонение от выполнения родительских обязанностей отца ребенка. Желательно приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие его длительное уклонение от уплаты алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X