Как проходит аттестация госслужащих и когда ее можно пройти при работе в должности всего один год?

• г. Москва

У нас была прокурорская проверка, сделали замечание, что мы не проводим аттестацию, а у нас практически каждый год проходят оргштаты и госслужащие в должности по 1 году, насколько я знаю аттестация проходит 1 раз в три года, могут ли привлекать госслужащего находящего в должности 1 год, или же только по истечению 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Положению о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации

3. Аттестации не подлежат гражданские служащие:

а) проработавшие в занимаемой должности гражданской службы менее одного года;

Т.е. те, кто проработал 1 год и более - подлежат.