Как справиться с проблемой спонтанной дороги и пыли на участке в коттеджном посёлке?

• г. Екатеринбург

За забором моего участка в коттеджном посёлке лес. Но вдоль моего забора возникла спонтанно дорога ездят квадроциклы, внедорожники, а иногда и лесовозы. Пыль летит на весь участок. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в ГИДД и Ростехнадзор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я ссылаться на какую-нибудь статью закона в такой ситуации: в поселке лесовозы проделали дорогу (на мой взгляд незаконную) за границами моего участка, дорога проходит впритык к границе и вдоль границы участка моего, поднимают жуткую пыль, ездят очень часто. Есть основная дорога, разрешенная для всех но они по ней не ездят. Помогите.

Рядом с нашим забором была временная дорога как пожарная, сейчас там ездят машины, возят строительные материалы от забора до дороги 0.5 метра, вся пыль летит к нам на дачу на виноград, куда обращаться.

Между мной и соседом проходит дорога. По бокам дороги растет (росла) трава. Теперь сосед взял и укатал дорогу вдоль моего забора, чтобы рядом с моим забором все ездили а рядом со своим он сделает стоянку для своих автомашин. До дороги у нас (где растет трава) 2 метра у каждого. От новой дороги которую он укатал до моего забора метра нету. Все ездят как будто у меня по участку.

Мой дом находится на краю деревни. Администрация взялась делать дорогу. По плану дорога проходит вдоль всего моего участка и упирается в лес. Как мне убедить администрацию НЕ делать дорогу вдоль моего участка? Соседи никак не пострадают, т.к. мой участок последний и отсутствие вдоль него дороги никому не помешает.

Есть дачный участок в СНТ, в собственности. Расположен около дороги. Дорога проходит за границами участка и соответственно СНТ. Дорога ведет к другим СНТ которые расположены дальше моего СНТ. С этой дороги летит ужасная пыль постоянно на мой участок. Вопрос. Можно ли кого то привлечь к ответственности за эту пыль чтобы ее устранили, так как находиться на участке невозможно. Председатель СНТ устраняется от решения вопроса. Пыль летит в глаза, нос, рот.

Здравствуйте! Пож.подскажите, на каком расстоянии от границы земельного участка может проходить дорога? Я живу в сельском поселении и вдоль моего участка в двух-трёх метрах от забора проходит грунтовая дорога в овраг. По ней гонят скотину, ездят на тракторах иногда на машинах спускаются (подняться по ней невозможно) в дожди и весной по этой дороге текут реки и в результате грунт с моего участка сползает в овраг. Я эту " дорогу" перекрыл для проезда транспорта и попал в немилость сельской администрации.

В посёлке где я проживаю, мой участок крайний. После участка, вдоль забора планировалась дорога. Дорогу перенесли и заасфальтировали дальше за лесопасадку. От моего участка до лесопасадки осталось 20 метров пустующей земли. Могу ли я законно расширить свой учусток до лесопасадки? С чего начать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забор поставлен давно, при проведении земельного кадастра вопросов не возникало. За забором, практически вплотную проходит дорога общего пользования к участку соседа, которому она узка, расширить дорогу можно с другой стороны. Дорога выше нашего участка и все поверхностные воды текут к нам, что приводит к заболачиванию участка, пришлось выкопать вдоль дороги дренажную канаву. А соседу это мешает.

Есть участок за городом, постройки обнесенные забором, забор стоит по плану территории, вдоль забора проходит дорога, между дорогой и забором метра 1,5-2 газон с клумбами цветов, вопрос у меня в следующем, сосед начал специально ездить по газону, катая дорого все ближе и ближе к забору, уничтожая газон и клумбы, на все замечания говорит что это дорога общего пользования и где хочет там и ездит, как можно подействовать на него, может есть какие нибудь положения, дайте подсказку как грамотно поправить ситуацию. Заранее спасибо.

Какое расстояние от забора до дороги должно быть? Сосед живущий через дорогу, поставил забор практически вдоль дороги, а парковать машину, разгружать щебенку предпочитает под моим забором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение