Когда я получу детские пособия за период декретного отпуска?

• г. Махачкала

Я с 1 июля в дикрете, но с роддома так как ребёнок не доношенный дали больничный опять отнёсла в офис теперь подала документы на детские пособии мне сказали что я буду получать в декабре родила я 20 июля получу ли я за эти все месяцы в декабре.

Ответы на вопрос (1):

Выплата пособия не может быть через полгода. Оно начисляется с момента предоставления листка нетрудоспособности.