Как справиться с непослушанием 12-летней дочери - истерики, игнорирование и угрозы ухода к бабушке

• г. Ростов-на-Дону

Дочь 12 лет. Неслушается, не слышит что ей объясняют, закрывает глаза не отвечает на вопросы. Отчиму может сказать я с тобой разговаривать не буду, не задавай вопросы, бесишь меня, начинает специально орать аж истерика накрывает. Потом пугает нас бабушкой что раскажет, что мы её обижаем, что жить будет у бабушки. Ещё есть отец родной но он к воспитанию не относится, говорит хочу с папой жить. То жить она сама хочет. Что делать уже сил нету?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться с этой проблемой не на юридический сайт, а к психологу и социальному педагогу. И чем быстрее, тем лучше.