1) 

У нас брачный договор заключенный пере регистрацией, в котором прописано что у нас раздельный режим собственности.

Муж в браке приобрел имущества на 40 миллионов. По договору я остаюсь не с чем без жилья, без прописки. Могу ли я на что то претендовать?

1) 

Ольга, нужно признать брачный договор недействительным через суд. Тогда можете делить совместно нажитое имущество.

2) 

В соответствии с положением ст.43 СК РФ

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

3) 

В Вашем случае необходимо обращаться в суд и расторгать брачный договор. Основания для этого у Вас имеются.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение