Судимость по статье 130 УК РФ - Возможно ли устроиться на работу педагогом?

• г. Омск

В 2009 году была судимость по части первой статьи 130 УК РФ в настоящий момент учусь на педагога Возьмут ли меня на работу школа После такой статьи слышала что статья 130 утратила свою законную силу и исключена из уголовного кодекса правда ли это помешает ли это мне устроиться на работу. Подала документы в комиссию пдн при правительстве на выдачу разрешения на занятие педагогической деятельностью, были ли подобные случаи в вашей практике. И какова вероятность одобрения комиссией моего зачвления. Судимость единственная. Учусь. Больше никогда не привлекалась. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Формально Вы имеете право заниматься педагогической деятельностью.

Что это значит. Если я сейчас предоставлю в школу и департамент образования справку в которой это прописано, сдимость по ч 1 ст 130 ук рф меня просто напросто не возьмут на работу

и я подала документы в пдн.