Могли приставы снять все деньги до нуля со счета, если других других денежных поступлений кроме официальной зарплаты нет?

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №17653609

Солидарная ответственность по долгам ЖКХ.

До моего совершеннолетия мать накопила большие долги по услугам ЖКХ.

В квартире (не приватизирована по текущий момент) был прописан с 14 лет.

Компания по обеспечению энергетических услуг подала на меня в суд, в основании: солидарная ответственность, т.к. я был там прописан.

Не проживаю в этой квартире с 18 лет, самостоятельно выписался несколько позже.

Мать не работает, долги копятся, работаю официально.

Суд удовлетворил исковые требования компании, мне заблокировали зарплатный счёт в банке, сняли все деньги до нуля.

Иных средств существования не имею, следующую ЗП сразу переведут на счёт взыскателя до погашения. О судебном делопроизводстве в отношении меня никто не уведомлял, о решении так же был уведомлен, узнал только от банка, когда заблокировали счёт.

Насколько правомерны исковые требования компании по оказанию услуг?

Могли приставы снять все деньги до нуля со счета, если других других денежных поступлений кроме официальной зарплаты нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
04.08.2020, 17:19

Александр, удерживать более 50% приставы не имеют право. Отнесите им справку с работы о том, что это ваш зарплатный счет.

Что касается долга, то учитывая, что это было заочное для вас решение суда, можно подать заявление на его отмену в течение 7 дней с момента получения, т.к. наверняка там пропущен срок исковой давности 3 года по части долга, может есть еще какие-то нарушения закона.

Поэтому вам нужно получить решение суда и обратить на консультацию с изучением документов к юристам сайта для подачи заявления на его отмену, может получится минимизировать сумму долга.

С вас взыскали только часть долга или за всю квартиру?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Вопрос №17653729

Взыскивают всю сумму долга, видимо, но частями. За один год - одна сумма долга, за другой - иная. На сайте ФССП указано несколько делопроизводств на разные суммы от одного истца (ПАО «ДЭК»).

Представители компании были уведомлены мною в 2017 году, что моя регистрация по адресу должника прекращена. Я так понимаю, что не возможно доказать, что я там не проживаю с 2008 года (как наступило совершеннолетие), т.к прописку лично аннулировал только в 2017 году. И услуги, за которые ПАО «ДЭК» требует с меня отплату, я не получал.

Так же, в 2016 году я внёс оплату коммунальщикам в размере 50 т.р. от своего лица, т.к. матери отключили услуги энергообеспечения, взыскивать с неё я эти средства не буду:

- оплачивал по своей инициативе

- ей все равно нечем отдавать

ПАО «ДЭК» строит свою позицию на том, что я должен им оплату за период с 2008 по 2017, и так как я был там прописан, им все равно с кого взыскивать, лишь бы заплатили.

Позиция судебных приставов примерно такая же, зам. начальника сказала что бесполезно пытаться что-то отменять, т.к. меня все равно заставят платить и в суд на меня будут подавать постоянно, до полной уплаты долга.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Владимир
04.08.2020, 17:46

Срок исковой давности 3 года. Многие долги просроченные. Обратитесь за помощью к юристам сайта.

Если не сложно, оцените, пожалуйста ответы юристов. Это наше время для вас.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Банк самовольно снял деньги с зарплатной карты в счет кредита

Банк ВТБ 24 снял с зарплатной карточки все полученные средства в счет погашения кредита. У меня и так удерживают по суду 50% в счет погашения кредита в другом банке, в результате на жизнь средств не остается, так как половина уходит по суду, половина банку ВТБ 24, в котором у меня зарплатный счет. Правомерны ли действия банка по полному снятию средств с моей зарплатной карты? Если нет то как мне вернуть изъятые у меня без моего согласия денежные средства?

Юрист г. Тюмень
29.06.2017, 15:34

КОнечно это незаконно. С заработной платы имеют право удерживать не более 50 %. Поэтому пишите заявление о снятии ареста и продублируйте заявление в прокуратуру и центробанк, так как добровольно они не будут идти вам навстречу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.06.2017, 15:46

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

[quote]

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
₽ VIP

По выплатам Судебных Приставов истцам.

Несколько лет назад было судебное заседание по решению взыскания с меня (должника) денежных средств в пользу банка за кредит. Суд удовлетворил иск на полное погашение всей задолженности оставлейся плюс штрафы. Несколько лет платил судебным приставам сам, и сверху каждый месяц половину зарплаты забирали с зарплатного счета моего. Летом 2018 года я оставшуюся задолженность полностью погасил лично. Получил на руки решение об закрытии ИП. Все эти года, банк звонил мне чуть ли не каждый день с требованием погашения задолженности, на что я отвечал, что есть решение суда и ИП, соответственно, буду платить только через СП. После погашения задолженности банк продолжает звонить и выдает сумму задолженности оставшуюся такую же, какая была изначально, до обращения в суд банком. Я сделал выписку кредитного счета в банке. Оказываеться за все эти года, ни один рубль на этот счет так и не был оплачен. Хотя Судебный Пристав объяснял, что все платежи которые были, были отправлены взыскателю (банку). Что мне делать? Судебные приставы не платили все это время? Или банк все платежи не сажал на счет погашения кредитного договора и счета? Но ведь не может у банка в воздухе висеть деньги, они должны быть привязаны, сколько уже с лета 2018 года прошло отчетных периодов.

Юрист г. Казань
21.04.2019, 21:44
Это лучший ответ

Если исполнительное производство прекращено ввиду его исполнения, то все претензии пусть кредитор предъявляет приставам. Вы свои обязательства выполнили по вступившему в законную силу судебному акту (ст.13 ГПК РФ) в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Больше не платите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.04.2019, 21:44

Если деньги оседали на депозите судебных приставов - это прямое нарушение как Ваших прав, так и прав банка как взыскателя. Для начала надо уточнить у приставов. Если вина приставов - то в таких случаях обычно обжалуют в суд бездействие приставов по неперечислению денег взыскателю С, т.218,219 КАС РФ. Но Вам это делать " не с руки" . В конце концов кому это нужно? Ведь не Вам, а банку. У Вас есть постановление приставов о прекращении исполнительного производства, Вы свои обязательства выполнили перед банком. Так что если банк подаст на Вас в суд иск - покажете это постановление, предъявите доказательства оплаты.

Можете сразу им направить постановление - пусть разбирается банк. Возможно это вина банка. Его сотрудников.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
21.04.2019, 21:57

В вашей ситуации следует обратиться в Прокуратуру в порядке ст. 10 " Закона о Прокуратуре." о проведении проверки законности действий приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинск
21.04.2019, 21:57

Здравствуйте, в связи с тем, что Вы добросовестно и в полном объеме исполнили Решение суда, а судебным приставом-исполнителем в порядке ст.47 ФЗ " Об исполнительном производстве " вынесено постановление об окончании исполнительного производства в связи его фактическим исполнением, никакие иные требования банка не принимайте к исполнению. Не важно что там в кредитном счете указано.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
21.04.2019, 22:31

Чтобы быть уверенным в том, что приставы исполнили свои обязанности, напишите заявление в прокуратуру о проверке исполнительного производства. Имея на руках постановление о прекращении исполнительного производства, Вы можете его предъявлять, если подадут новый иск.

Вам помог ответ?ДаНет

Услуги не были оказаны. Как можно доказать что услуги не были оказаны?

Есть необходимость подать иск на компанию на возврат денежных средств перечисленых за оказание консультанционных услуг. Услуги не были оказаны. Как можно доказать что услуги не были оказаны? На текущий момент компания уклоняется от общения. Связь потеряна, налицо мошеничество. Имеет ли смысл подавать иск, по справке из банка расчетный счет компании арестован по решению налоговой, так что деньги пока у компании имеются.

Адвокат г. Краснодар
12.11.2014, 01:24

Имеет, не сомневайтесь.Хорошо бы уточнили, какие услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21307
Адвокат г. Москва
12.11.2014, 08:29

Здравствуйте. Да, смысл имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.11.2014, 10:12

Можете взыскать денежные средства. Исполнение обязательств подтверждается актом оказанных услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Законно ли вступление в законную силу решения суда без моего участия и без уведомления меня об этом решении?

Недавно я обнаружил, что мой зарплатный счет в банке арестован, а все имевшиеся там денежные средства списаны. Как выяснилось, это произошло по решению суда о взыскании долгов за ЖКХ за квартиру, в которой я прописан, но по факту не проживаю, так как обучаюсь уже несколько лет в другом городе. Причем в квартире прописаны несколько человек, которые там реально проживают. На суд мне никакой повестки никуда не приходило. Также я не получал извещения о решении суда. То есть об этом я узнал только после ареста своего счета.

Правомерно ли решение суда о взыскании с меня денежных средств?

Законно ли вступление в законную силу решения суда без моего участия и без уведомления меня об этом решении?

Имеет ли право пристав-исполнитель на арест зарплатного счета? Могу ли я подать жалобу на его действия?

Как правильно поступить в данной ситуации?

Юрист г. Краснокаменск
25.10.2017, 11:32

Здравствуйте. Решение суда о взыскании с вас денежных средств правомерно. Согласно| ст 155 ЖК РФ[quote]11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.[/quote]

Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
25.10.2017, 11:33

Владислав. /Добрый День. В первую очередь напишите жалобу на действия пристава нат имя старшего пристава, требуйте снять арест с зарплатной карты, с которой имеют право взыскивать не более 50%. Получите в суде решение суда и обжалуйте с помощью юриста.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
25.10.2017, 11:35

Здравствуйте. Вообще, непроживание не является основанием для неоплаты за ЖКХ.

В Вашем случае, скорее всего, был судебный приказ, а не решение. Вам надо выяснить - каким судом он был вынесен, и обратиться туда с заявлением о выдаче копии. Получив копию судебного приказа - в 10-дневный срок подавать возражение относительно его исполнения - ст. 129 ГПК РФ.

Если это было, все таки, решение, а не судебный приказ, то получайте копию и подавайте апелляционную жалобу с одновременной подачей заявления о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.10.2017, 11:41

Владислав, доброе время суток!

Итак, по порядку:

1. Так как вы зарегистрированы по данному адресу, где образовалась задолженность по коммунальным платежам, то Коммунальная служба вправе подать иск в суд на всех жильцов этой квартиры.

Если у вас лицевой счет не поделен, то все должники по решению суда становятся солидарниками.

2. Если Вы не проживаете по адресу регистрации, это не значит, что Вы не получали повесток и не является в должной мере не удостоверенным (т к другие - родственники должны были вам сообщить)

3. В рамках исполнительного производства мерами принудительного взыскания - является наложение ареста на все счета должников.

Наложение ареста и обращение взыскания на зарплатный счет - неправомерно. Но банк не предоставляет информации о принадлежности счета. Вы должны сами написать заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой о снятии ареста со счета, т к он зарплатный и возврате 50% списанных денежных средств.

4. И к сожалению на практике такое часто бывает (кто работает официально, тот и платит, хоть и не проживает)

Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.10.2017, 11:55

Решение могло быть вынесено в Вашем отсутствии, если Вы не получали повестки по месту регистрации и Ваше фактическое место жительства суду известно не было.

Задолженность по коммунальным платежам взыскивается солидарно. Поэтому приставы могут взыскать всю сумму с одного из солидарных должников, который потом вправе через суд взыскать часть денежных средств с остальных солидарных ответчиков.

Действовать можно так. Срочно обратитесь в суд, который вынес решение, получите копию этого решения. В течении 30-ти дней подайте апелляционную жалобу на это решение и, одновременно, заявление о восстановлении процессуального срока на подачу жалобы. Также обратитесь в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Если решение было заочным, то после получения копии этого решения, в течении семи дней подайте заявление об отмене заочного решения.

Вы вправе также обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов, чтобы впоследствии оплачивать только за себя по отдельным квитанциям и не нести солидарную ответственность с другими зарегистрированными в квартире.

Вам помог ответ?ДаНет

Ведь деньги сразу снимут. А если указать счет кредитной карты другого банка для перевода денежных средств?

У меня арестованы счета в банке на основании исполнительных производств (долг 300000 банку Русский стандарт). Каким образом мне получить деньги с должника (юридическая компания, не выполнившая свои обязательства по договору) - суд был. Решение в мою пользу - юр. компании выплатить мне N-ю сумму. Ведь деньги сразу снимут. А если указать счет кредитной карты другого банка для перевода денежных средств?

Юрист г. Тольятти
17.02.2017, 08:06

Можете указать счет кредитной карты другого банка для перевода денежных средств, но судебный пристав может арестовать любые счета в любых банках.

Вам помог ответ?ДаНет

Что посоветуете делать? И как можно наказать такого пристава?

У меня такая проблема! Судебные приставы арестовали счёт в банке и сняли денежные средства в счёт управляющей компании за долги по ЖКХ, которые были ранее погашены собственником квартиры (я был там прописан)! Доказательства этого я предоставил своему судебному приставу, мой счёт разблокировали, но деньги не вернули! Пристав сказал, чтобы я писал заявление в УК о возврате денежных средств! Вопрос: А почему я должен писать заявление? О том что у меня долги перед УК я не знал! Судебный пристав меня не уведомлял! Об этом долге я узнал после того, как арестовали счёт, когда начал разбираться! Пристав же сказал, что виноват я сам, что вовремя не предоставил ему сведения о погашенной задолженности! Что посоветуете делать? И как можно наказать такого пристава? Спасибо!

Юрист г. Курск
29.09.2015, 22:33

Здравствуйте! на основании Статья 255 ГПК. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства.

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:

- нарушены права и свободы гражданина;

- созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;

- на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Напишите заявление в суд или вышестоящему должностному лицу того пристава

Вам помог ответ?ДаНет

Что посоветуете делать? И как можно наказать такого пристава?

У меня такая проблема! Судебные приставы арестовали счёт в банке и сняли денежные средства в счёт управляющей компании за долги по ЖКХ, которые были ранее погашены собственником квартиры (я был там прописан)! Доказательства этого я предоставил своему судебному приставу, мой счёт разблокировали, но деньги не вернули! Пристав сказал, чтобы я писал заявление в УК о возврате денежных средств! Вопрос: А почему я должен писать заявление? О том что у меня долги перед УК я не знал! Судебный пристав меня не уведомлял! Об этом долге я узнал после того, как арестовали счёт, когда начал разбираться! Пристав же сказал, что виноват я сам, что вовремя не предоставил ему сведения о погашенной задолженности! Что посоветуете делать? И как можно наказать такого пристава? Спасибо!

Юрист г. Архангельск
30.09.2015, 00:22

А в чем вина пристава? Ему на исполнение подан взыскателем судебный акт, он его исполнил. Обратитесь в УК, Вам произведут перерасчет - деньги не вернут, но учтут как переплату и в ближайший месяц зачтут в текущие платежи (в квитанции увидите).

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли действия банка?

Банк не отдаёт денежные средства клиенту. Банку Русский Стандарт, как взыскателю, судебный пристав перечислил денежные средства в счёт погашения долга перед этим банком. Сумма, перечисленная приставом, была больше, чем задолженность у должника, соответственно на р/с должника остались излишние деньги после погашения долга, но банк отказывается их выдавать клиенту, сообщает, что этот остаток вернут исключительно приставу. Что от пристава требуется официальный запрос на возврат лишних денежных средств, а пристав и сам не знает, что перечислил больше, чем нужно, потому что банк не сообщил об актуальной сумме долга в ФССП, поскольку денежные средства от клиента поступали напрямую, а не только через ФССП. Правомерно ли действия банка?

Юрист г. Москва
14.09.2022, 14:27

Напишите претензию приставу и в банк. Пусть проведут сверку и вернут средства излишки. Потом уже далее жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
14.09.2022, 14:35

Добрый день Галина. В описанной Вами ситуации банк действует в соответствии с законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Как избежать мне пени и плохой кредит истории подскажите пожалуйста?

Приставы сделали арест моего счета в банке, где плачу за кредит деньги, при поступлении очередного платежа за кредит деньги долши до текущего счета в этом банке, но с него не списалось на кредит счет так как деньги были заморожены, сам об этом узнал только через полтора месяца в банке чисто случайно! Там уже начисленны пени не малая сумма, сразу я подал в суд на отмену заочного решения по алиментам на основания которого был арест счета, суд отменил решение в мою пользу, а пристав снял арест. О первом суде я уведомлен не был, приставы меня тоже не уведомляли о том что хотят сделать арест счета в банке, и банк уведомил письмом только через месяц о аресте, точнее о просрочке платежа, но я платил чрез кассу как положено. Как избежать мне пени и плохой кредит истории подскажите пожалуйста? Ведь никто не дал мне даже возможности предотвратить все это спасибо за ответ.

Юрист г. Ставрополь
15.10.2014, 19:59

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

ДЕЗ подал на меня в суд якобы за неуплату коммунальных услуг суд вынес заочное.

Дез подал на меня в суд якобы за неуплату коммунальных услуг суд вынес заочное решение о котором я узнала только когда пришла в банк снять проценты кассир сказала что со счета сняли сумму долга а счет арестован я подала в суд на отмену решения предоставив доказательства что долга небыло квитанции об оплате коммун услуг как мне теперь быть счет незаконно арестован деньги сняли сказали в счет будущих оплат проценты в банке я тоже потеряла т к сняты ден средства.

Юрист #21307
Адвокат г. Москва
27.08.2015, 00:00

Вам нужно будет в судебном заседании подавать ходатайство о снятии ареста со счета, если вы все оплачивали, то суд откажет в иске и тогда вы сможете подать иск о взыскании неполученной прибыли в виде процентов

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
27.08.2015, 00:00

Сюда о произволе банка сообщите

обращайтесь в Роспотребнадзор через интернет приёмную

http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В ЦБ РФ жалобу подайте на действия банка

http://www.cbr.ru/Reception/

Излагайте факты компактно и обращайтесь в Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

И в суд. На возмещение причиненного ущерба по ст15 ГК РФ

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131,132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

http://www.9111.ru/urist-2866815/fblog/?topic=192236&p=1#m407488

Удачи Вам в разрешении Вашей проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
27.08.2015, 00:00

Ждите решения суда по вашему заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.08.2015, 00:01

Здравствуйте.

По ст.35 ГПК РФ подавайте возражение на иск. Вы подавали заявление?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение