Трагическая авария - один погиб, а водитель, имеющий малолетнего сына, может лишиться свободы

• г. Нижний Новгород

Муж и еще 5 человек попали в аварию. Среди пострадавших был брат который был в коме и спустя пару дней умер. Муж был водителем у нас сын 2 года. На сколько лет его лишат свободы?

Ответы на вопрос (2):

Могут и не лишить если заниматься плотно данным делом.

Нужен грамотный адвокат по подобным делам вам.

Зависит он многих обстоятельств:-состояние опьянения-скрылся ли с места происшествия,-количество пострадавших и тяжесть причиненного им вреда-наличие судимостей

- и т.д.-многое зависит от позиции потерпевшей стороны по данным категориям дел

если в результате ДТП погиб один человек и водитель был трезв то его деяние квалифицируется по ч. 3 ст. 264 УК РФ. средняя практика по РФ 2-3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Но есть и случаи с условным сроком.

При необходимости обращайтесь по телефону. Практика работы по подобным делам большая, в том числе и с назначением человеку условного срока.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.