Солидарная оплата долга по суду это равномерная оплата каждым из совокупности должников или оплата тем у кого есть деньги.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Оплата тем, с кого можно взыскать. В дальнейшем выплаченную сумму можно взыскать с других должников.

Это оплата тем у кого есть с чего взять, а потом он получает право взыскания с остальных, за исключением доли, попадающей на него самого.