Наследство после бывшего мужа - что будет с квартирой и как распределится доля на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Челябинск

С мужем развелась в 2016 году. Есть ребёнок несовершеннолетний. В 2019 году у бывшего мужа умирает мама. Ему с его сестрой достаётся 2 х комнатная квартира. Они оба входят в наследство получают по 1/2. В 2020 умирает сам бывший муж. Его доля переходит несовершеннолетннему сыну? И после 6 месяцев как ребёнок вступит в наследство, можем ли мы с его сестрой продать полностью эту квартиру?

Ответы на вопрос (10):

Катя, да, ваш сын является наследником 1 очереди. Если жены или живых родителей нет у бывшего мужа, то ваш сын наследует его долю в квартире и вы сможете потом вместе с другим собственником ее продать. Только вам нужно будет согласие органов опеки на сделку и для этого возможно придется обеспечить сына другим жильем соответствующего метража.