Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана у родителей в кооперативной квартире, дочь (5 лет)

родилась и механически стала прописана со мной. Мой муж прописан у своей бабушки. Он подал на развод, чтобы приватизировать свою квартиру без нас. Должен он был включать нашу дочь в приватизацию при браке и потеряла она право на приватизацию после развода.

номер вопроса №17654
прочитан 24 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Вера!Вне зависимости от развода Ваш муж со своей бабушкой могут приватизировать занимаемую ими жилплощадь,если ещё не участвовали в приватизации без Вашего согласия и без участия в приватизации Вашего ребёнка,который зарегистрирован по месту жительства в квартире ЖСК Ваших родителей.Если фактически Вы и ребёнок не менее года проживаете в квартире с мужем и его бабушкой,ведёте общее хозяйство,то предъявите незамедлительно иск к мужу и его бабушке о признании за Вами и ребёнком права на жилую площадь в квартире, где они зарегистрированы.Право на жилую площадь возникает не в связи с регистрацией, а в связи с совместным проживанием и ведением общего хозяйства,что доказывается в суде свидетельскими показаниями(ст.53 ЖК РФ).В обеспечение иска просите суд при приёме заявления наложить арест на квартиру и запрет приватизации до вступления в законную силу решения суда по Вашему иску, определение суда направьте в агентство по приватизации.Если же Вы с ребёнком живёте у Ваших родителей, то Ваши претензии не имеют под собой оснований.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X