Родственникам умерших от COVID-19 выдают пособие в 50 тысяч рублей - правда или миф?

• г. Иркутск

Правда ли, что родственникам умерших от коронавируса выдаётся пособие 50 тыс. рублей? Нигде не могу найти таких данных. Между тем у знакомой умерла мать и ей дали 50 тысяч Непосредственно в морге.

Ответы на вопрос (1):

На законодательном уровне регулируются выплаты семьям медиков, умерших от коронавируса, на основании в Указа Президента РФ № 313 от 06.05.2020. На местном уровне всё возможно, есть же ещё и полис ОМС. Ответ нужно готовить, а это платная консультация.