Возник вопрос у налоговой - почему данные договора найма не зарегистрированы вместе с 3-НДФЛ

• г. Красноярск

Сдал декларацию 3-НДФЛ, приложил к ней договор найма жилого помещения заключенного между физическими лицами, после проверки декларации у налоговой возник вопрос, почему я не регистрирую данные договора.

Ответы на вопрос (1):

Закон не обязывает регистрировать договор найма, а вот договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом. Просто очень многие путают найм и аренду считая, что это одно и тоже.