Встал на учет без знания о нерасторженном договоре агентства - нужно ли вернуть пособия по безработице?

• г. Симферополь

Если не знал что агенский договор не был расторгнут и не получал не каких вознаграждений встал на учет и получал пособие, потом выяснилось что договор не был расторгнут должен ли вернуть все пособия по безработице.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы в этом сомневаетесь? Конечно обязаны его вернуть. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите АД по срокам его действия и порядком продления. Возможно у вас он уже истёк и не продлялся - ГК РФ Статья 1005. Агентский договор.

Спросить
Пожаловаться

В каком размере пособия по безработице мне на числят пособия по безработице, если я стояла на бирже, потом родила ребенка и получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите, а теперь опять встаю на учет в центр занятости?

В центре занятости состоял на учете безработный гражданин и получал пособие по безработице. По истечении времени выяснилось что гражданин оказывал услуги по гражданско правовому договору и одновременно получал пособие по безработице. Есть заявление гражданина о получении вознаграждения за его подписью от 11.12.2015. Есть кассовый ордер о получении вознаграждения от 11.12.2015. Подписан также гражданином. А вот сам договор подписан не его рукой. В договоре указан период оказания услуг. И за этот период необходимо вернуть пособие. Как доказать этот период если договор подписан другой рукой? Все знают, что гражданин работал, но доказать период не можем. Выплаты работодатель не производил в пенсионный и т.д

Спасибо.

Получала пособие по уходу до 1,5, в полгода ребёнка вмтала на учёт в цз, и мне стали начислять пособие минимальное, я не знала, что необходимо выбрать одно пособие, и никто не рассказал. А теперь срцзащита требует вернуть переплату пособия по уходу до 1,5 за время получения пособия по безработице. Я должна вернуть? Почему же никто не предоставил выбор пособия, если бы знала отказалась бы от этих копеек от цз.

Имеет ли ЦЗН отказать в постановке на учёт по безработице, если при предьявление документов выяснилось что по ноябрь 2007 года стояла на учёте по безработице и получала пособия, а в октябре 2007 была уже трудоустроенна т. е месяц получала пособие не правомерно, сейчас 2019 обращаюсь в ЦЗН ОТКАЗАЛИ В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ является ли это оснонием? ¿?

Был заключен агентский договор с банком. Во время пандемии договора не заключались и вознаграждения соответственно не было. Имеет ли права служба занятости лишить меня пособия по безработице в этот период на основании того, что у меня подписан агентский договор?

Я встал на учёт в центр занятости населения получил пособие по безработице с которого приставы сняли половину хотя в личном кабинете сбербанка так и написано поступление пособия по безработице,

В центре занятости состоял на учете безработный гражданин и получал

Подскажите. В центре занятости состоял на учете безработный гражданин и получал пособие по безработице. По истечении времени выяснилось что гражданин оказывал услуги по гражданско правовому договору и одновременно получал пособие по безработице. Есть заявление гражданина о получении вознаграждения за его подписью от 11.12.2015. Есть кассовый ордер о получении вознаграждения от 11.12.2015. Подписан также гражданином. А вот сам договор подписан не его рукой. В договоре указан период оказания услуг. И за этот период необходимо вернуть пособие. Как доказать этот период если договор подписан другой рукой? Все знают, что гражданин работал, но доказать период не можем. Выплаты работодатель не производил в пенсионный и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала пособие по безработице и два месяца работала неофициально. Теперь ЦЗ требует вернуть им всю сумму пособий. За какой период я должна вернуть деньги, за всё время, сколько получала пособия или за тот период, сколько работала неофициально, то есть за 2 месяца?

Получал пособие по уходу за пожилым человеком, но в период карантина встал на учет по безработице, меня снимают автоматически по пособию по уходу или нет?

Я работала по договору оказания услуг. Последний пабочий день был 4 апреля. Встала на биржу. 19 апреля поставили на учёт в ЦЗ. Получала пособие по безработице с апреля по июль. В итоге выяснилось, что на работе договор оказания услуг закрыли задним числом 30 апреля. И в аперя были отчисления. ЦЗ просит вернуть все выплаты с ЦЗ. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение