Встал на учет без знания о нерасторженном договоре агентства - нужно ли вернуть пособия по безработице?

• г. Симферополь

Если не знал что агенский договор не был расторгнут и не получал не каких вознаграждений встал на учет и получал пособие, потом выяснилось что договор не был расторгнут должен ли вернуть все пособия по безработице.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы в этом сомневаетесь? Конечно обязаны его вернуть. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Смотрите АД по срокам его действия и порядком продления. Возможно у вас он уже истёк и не продлялся - ГК РФ Статья 1005. Агентский договор.