Нужен ли акт приема-передачи прав на лицензию ПО, если работа ведется онлайн - что необходимо для клиентов?

• г. Иваново

Нужно ли оформлять акт приема-передачи неисключительных прав на лицензию ПО, если материально права / лицензия не передаются, а вся работа ведётся клиентами (лицензиатами) онлайн на сайте?

Достаточно ли клиентам выставлять договор на передачу неисключительной лицензии и счёт?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Акт как таковой подтверждает, что вы свою часть договора выполнили и как раз вам-то он важней. Если я правильно понял вашу ситуацию. Тем более, если товар не физический, а интеллектуального характера.