Какое количество работников могут одновременно находиться на открытой площадке (улице) в период пандемии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не нормирует эту величину. Ограничения - применены для помещений.

В частности, для обеспечения соблюдения работниками социального дистанцирования не рекомендуется допускать превышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находится в одном помещении:

до 50 кв. м - не более 5 человек;

до 100 кв. м - не более 10 человек;

до 200 кв. м - не более 25 человек;

свыше 200 кв. м - не более 50 человек.